УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Руслан Калинин
Руслан Калинин
Глава ОО "Всеукраинская Ассоциация Переселенцев"

Блог | Командная работа

Командная работа

Стив Джобс – безусловный авторитет в мире IT. Долгие годы фигура Джобса остается культовой для всей отрасли новейших технологий. Его гений оставил след, не только в мире новейших электронных устройств, но и в сфере бизнеса. Можно даже сказать, что появилась целая "Философия ведения бизнеса от Джобса".

На чем же основана эта философия? Это множество факторов, от личных жертв Джобса в семейной жизни, до новейших способов принятия жестких авторитарных решений. Однако, великий реформатор, хоть и был довольно авторитарным руководителем, но и уделял большое внимание "командной игре".

Сейчас наступило время тесного взаимодействия между отраслями, людьми, странами, культурами и идеями. Конечно, всегда будут отдельные гении, кто будет взрывать наше время новыми открытиями, нестандартными решениями. Но их, все также, можно будет пересчитать по пальцам: Билл Гейтс, Стив Джобс, Джордж Сорос, Илон Маск. И всегда мы будем спорить – достигли бы они своих результатов сами, или же за ними стоит та самая командная игра?

Но можно с уверенностью сказать, что "Команда Звезд" всегда будет получать сильное соперничество с "Командой Звездой", о чем и говорит нам история успеха Стива Джобса.

Вера в то, что вы делаете. И она заряжает всю команду, от капитана до рядового игрока. Если вера живет в каждом, вы добьетесь успеха!

Цените любую идею. Самая простая, на первый взгляд, идея, в конечном итоге может вывести вас на большое решение или прорыв.

Взаимодействие в команде. Обязательное условие плодотворной работы. Делитесь своими идеями, обсуждайте чужие идеи, развивайте любые идеи в команде. Не ставьте во главу собственную идею, а добавляйте и отдавайтесь чужим и тогда вашим идеям уделят такое же, если не больше, внимание. В итоге вы точно не проиграете, а вот команда точно выиграет.

Ваша главная инвестиция – люди. Именно они приносят вам не просто решения и удачные ходы, они являются вашим надежным депозитом на многие года, давая по 200% годовых.

С уверенностью можно сказать, что метод Стива Джобса – это решения для любой области человеческого взаимодействия. Это работает как в IT, так и в более приземленных организациях и структурах.

А теперь посмотрите на своих партнеров и сотрудников. Даже если они ваши подчиненные, нанятые работники – они ваша команда. Они ваша главная ценность. И не забывайте, что вы один из команды. Часть общей веры, часть общих идей. Такое отношение к делу, обязательно даст результат.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...