УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | Как российские хакеры хотели остановить Евромайдан

Как российские хакеры хотели остановить Евромайдан

Среди западных экспертов много дискуссий про урон, который может нанести Кремль своими компьютерными взломами демократическим институтам по всему миру. Послушать их — российские хакеры по щелчку пальцев меняют режимы во Франции и США.

Почему российские хакеры не смогли остановить Евромайдан? Потому что гнилое дерево пни — оно и развалится, а здоровое и топор не возьмет. Проще говоря, никакие недоросли, которые спасаются в "кибервойсках" РФ от уголовной ответственности и дедовщины, не в состоянии поколебать мою, вашу, чью угодно убежденность в правильности нашего выбора, если таковая убежденность есть.

Если ее нет, то народ и без всяких хакеров будет выбирать умственно отсталых популистов. Сам по себе выбор в пользу имбецила — это всегда клинический случай, нуждающийся в отдельном исследовании. Проекция собственных качеств на кумира. По образу и подобию, как говорится. Азы психоанализа. А вот хакеры как причина каши в голове — это просто смешно.

Читайте: Сила и слабость российских спецслужб

Другое дело, что сама по себе кибератака на иностранные структуры — это акт войны, и здесь американский истеблишмент совершенно прав, когда говорит о том, что реакция должна быть именно воинственно-санкционная, потому что в следующий раз объектом атаки может стать уже электростанция.

Да, кибервмешательство может отключить больницу в центре Лондона. Но оно не сможет отключить ваши мозги.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...