УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Иван Баранов
Иван Баранов
Врач трихолог

Блог | Почему возникает наследственное облысение?

Почему возникает наследственное облысение?

Наследственное облысение – самая частая причина потери волос у мужчин. У женщин данная проблема возникает в период менопаузы. Всему виной действие половых гормонов. Если женские гормоны отвечают за рост волос на голове, то мужские гормоны контролируют рост усов, бороды, волос на теле.

Данную предрасположенность формирует наследственный фактор. От родителей передается ген, отвечающий за смену волос. Его еще называют – ген, вызывающий выпадение волос. В 70-75% он передается по материнской линии.

Читайте: Как снизить риск рака груди и других онкоболезней

Если коснуться физиологии, выпадение волос возникает в следствие действия дегидротестостерона на рецепторы волос. Этот гормон появляется из тестостерона под действием 5-альфа-редуктазы. Если мы блокируем данный фермент или рецепторы, гибель волос предотвращается!

Для того, чтоб предотвратить наследственное облысение, необходимо обратиться к специалисту, который назначит лечение: лосьоны, периодические сеансы мезотерапии или PRP-терапии. Если человек организован, придерживается назначений и инструкций специалиста, результат будет.

Так как данное положение абсолютно природное, то такими способами возможно оттянуть процесс облысения. При появление залысин и участков облысения самым действенным способом является трансплантация (пересадка) волос.

СМОТРИТЕ ВИДЕO ПО ТЕМЕ:

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...