УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Может уже попробуем уважать Украину?

Может уже попробуем уважать Украину?

У нас война с восточным соседом.

Мы перестали закупать у них газ (теперь реверс).

Мы отключили их официальные СМИ.

Мы оградили (или хотя бы попытались оградить) их инвесторов от закупок наших предприятий.

Доля агрессора в нашем торговом обороте упала 30+% до 8%.

При этом: наши сми (и, что печальнее, наши чиновники) продолжают радостно приглашать журналистов, фотографов из страны-агрессора, а также и представителей "политоппозиции".

Читайте: Кремль готовится напасть на Украину по чеченскому сценарию

Выглядит это так:

- Вы были пропагандистом в обеих Чеченских. Вы лично участвовали в агрессии против Молдовы. Вы агитировали за "Единую Россию". Вы учились с путиным. Вы являлись сотрудником КГБ.

- Слава Україні!

- Ну, Ок. Вот вам разрешение на въезд. Вот гражданство. Вот аккредитация и пропуск в зону АТО. Вот первые полосы наших изданий для ваших интервью. А разрешение на проведение обучающих курсов для наших детей и молодежи получите в минстеце завтра. Ок?

Неужели никто не понимает, что эти восточные друзья делают ВСЕ возможное, чтобы подорвать веру украинцев в самих себя, и - любым способом очернить проевропейские силы Украины и вернуть к власти ребят угодных Кремлю.

Может, попробуем уважать Украину? И дело здесь не только в самоуважении - прогадив информвойну мы имеем риски прогадить все.

Неужели вы этого не понимаете?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...