УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Киселев
Евгений Киселев
Журналист и телеведущий

Блог | Как хотелось, чтобы это оказалось ошибкой

Как хотелось, чтобы это оказалось ошибкой

27 февраля прошлого года, когда моя очередная передача уже заканчивалась, надо было уходить из эфира, слышу в наушнике голос моего редактора: "Слушайте, тут в Фейсбуке появились посты, что в Москве убит Немцов. На новостных лентах подтверждения пока нет". Я в первый момент растерялся - а вдруг какая-то лажа? Проверить невозможно - я в кадре, произношу какие-то дежурные слова прощания, отвлечься, заглянуть в интернет не могу, времени нет совсем. Но потом решил все-таки рискнуть и буквально на последних секундах сказал, что есть вот такая страшная новость - пока не подтвержденная. Немцов был невероятно популярен в Киеве - все просто ахнули. Кто-то из собравшихся в студии встал, предложил объявить минуту молчания. Но мы с Владимиром Миловым, который в тот день тоже был гостем программы, приехал специально из Москвы, не сговариваясь, запротестовали: мол, подождите, вдруг, все-таки, это ошибка.

Господи, как же всем нам хотелось в тот момент, чтобы это оказалось ошибкой! Программа закончилась, мы с Миловым побежали в мою комнату, а там на компьютер - спустя всего пару минут - пришли уже все подтверждения того, что это, увы, не ошибка.

Что было потом - помню с трудом. Мы все были в каком-то ступоре. Поверить все равно было невозможно.

... Борис Ефимович часто выступал в моих киевских программах. Последний раз - ровно за четыре недели до гибели:

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...