УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Кремлевские садисты готовят очередную спецоперацию

Кремлевские садисты готовят очередную спецоперацию

Приближаются выборы президента России, и на российской политической арене вновь раздаются призывы о необходимости наличия серьезной оппозиции и объединения всех несистемных оппозиционеров. Снова кремлевские политтехнологи начинают готовить очередную спецоперацию политического спектакля. Будет в этот раз очередная постановка "Выборы Путина" или вытащат из лубянского мешка очередного приемника, в принципе, не имеет значения.

Важно другое, политическая палитра России вновь объединяется в едином порыве всероссийского помешательства, и народ-богоносец в очередной раз начинает принимать добровольное участие в сеансе самообмана.

Видимо, простая истина, что выиграть у шулеров невозможно по определению, не воспринимается нашим сознанием как безнадежность и безвариантность такого сюжета, и очередной наш порыв вновь азартно сыграть в надежде на существенные результаты, ставит нам окончательный диагноз.

Читайте: Самая бездарная авантюра Кремля

Политическая система РФ построена оригинально, взаимоотношения власти и общества по сути спроецированы с матрицы ГУЛАГа, где администрация и осужденные имеют разный правовой статус и априори ни при каких вариантах не могут его изменить без позволения власти. Самое большее, на что может рассчитывать "единственный источник власти", это на периодическую смену кнута и пряника.

Нужно честно признать, что лубянские садисты за сто лет своего правления вывели универсальную систему взаимоотношений власти и общества, которой нипочем ни коммунизм, ни фашизм, ни социализм, ни разнообразные формы демократического устройства. Она одинакова живуча и приспосабливается к любым условиям жизни. Ни выборы, ни революция, ни даже мифический "русский и беспощадный бунт" ничего по сути не изменят. "Русский мир" так и останется никчемной субстанцией, не поддающейся изменениям и эволюционному развитию.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...