УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
OBOZ.UA
OBOZ.UA
Сайт

Блог | Что и на сколько подорожает к Новому году

Что и на сколько подорожает к Новому году

В ноябре цена на мясо оставалась стабильной, но в декабре его стоимость возрастет на 7-10%. Цены на все виды мяса в ноябре этого года по сравнению с октябрем не потерпели значительных изменений.

Стоимость говядины выросла на 1%, свинина подешевела на 2%, курятина - на 1%.

Высокое повышение цены было характерно для молока, стоимость которого выросла в ноябре на 10% по сравнению с прошлым месяцем. Такое повышение вызвано ростом цен на сырьевое молоко и сезонным сокращением объема его производства.

Цена на сахар выросла на 7%. Такое резкое повышение связано с тем, что на потребительский рынок начала поступать продукция нового маркетингового года, себестоимость которой выше по сравнению с прошлогодней.

Читайте: Цены в Крыму и Украине. Сравним?

Рост цены пшеничного хлеба на 2% связано с ростом себестоимости производства данного продукта, а именно рост цен на электроэнергию. Цены на яблоки снизились в ноябре на 7%. Причиной этого стало потребление большего количества отечественной продукции, которая имеет несколько более низкую цену по сравнению с импортными яблоками.

В декабре прогнозируется подорожание молока на уровне 5-10%, что вызвано, в первую очередь, ростом стоимости сырьевого молоко и сезонным сокращением производства.

В декабре увеличится спрос на мясо со стороны населения и перерабатывающих предприятий из-за приближения новогодних праздников, что спровоцирует повышение цен на 7-10%.

Что и на сколько подорожает к Новому году
Что и на сколько подорожает к Новому году
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...