УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Если власть не выполняет свои обязательства, то общество вправе сменить власть

Если власть не выполняет свои обязательства, то общество вправе сменить власть

В конце концов на поверхность мукачевского конфликта вышла контрабанда сигарет. И все с ней сразу пообещали бороться. А раньше про нее никто не знал? Ни руководство области, ни главы закарпатской прокуратуры, СБУ и милиции? Даже руководство местной таможни об этом не знало? И конечно никто из покровителей в Киеве об этом не знал! А сейчас на всех нашло массовое прозрение. Ок! Раз нашло массовое прозрение, то может пора признать и то, что в регионе все про все знали, были задействованы в преступных схемах и получали с этого дивиденды?

Кстати, тогда может признают уже и то, что в остальных областях Украины все так же происходит и отличаются преступные схемы только местной спецификой? А если так, то хочется увидеть массовую чистку во всех структурах Закарпатья. И к остальным областям Украины это точно относится. Я часто повторяю чиновникам, что у власти и общества есть паритетный договор - власть обязана блюсти законы и заботиться о комфорте проживания, а общество подчиняется власти. Если же власть не выполняет свои обязательства перед обществом и сама нарушает законы, то общество вправе разорвать этот договор и сменить власть.

Читайте: Яценюк о стрельбе в Мукачево: дело не в "Правом секторе"

Мы видим, что власти уже не доверяют, но нельзя превращать Украину в Дикий Запад, где верховенство права отходит перед революционной целесообразностью, а главенствует закон Линча. Руководство державы должно перейти от обещаний и словесных тирад к фактическим делам. А значит власть обязана прекратить разговаривать о борьбе с коррупцией с задабриванием местных властей и должна перейти к наведению порядка, пресечению тотального беззакония. Пора прекратить назначать на руководящие места из принципа личной преданности киевской власти и местным князькам, а руководствоваться принципами профессионализма. Необходимо восстановить монополию на насилие, восстановить доверие к судам и прекратить дерибанить Украину. Без этого недоверие к власти перерастет в очередное восстание которое не переживет ни власть ни Украина.

Сможет власть реализовать это или нет мы увидим в ближайшее время. Но напоминаю, что перед Майданом произошла Врадиевка. Аналогии всем ясны? Мы все в ответе за Украину, которую получили после бегства Януковича. Ответственность за будущее нашего государства превыше любых личных амбиций. Пора прекратить внутреннюю войну всех против всех и перейти к наведению порядка и устранению всего того, что разрывает наше государство. Украину необходимо сохранить!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...