УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Антон Геращенко
Антон Геращенко
общественный деятель, советник министра внутренних дел Украины

Блог | Подковерные игры продолжаются

Подковерные игры продолжаются

Президент Украины Петр Порошенко с 26 октября 2014 года, то есть с даты выборов в Верховную Раду, никак не может примириться с их результатами. И хочет устранить влияние партии "Народный фронт" на принятие решений. Поэтому вся политика президента за последние полтора года была направлена на то, чтобы отстранить партию "Народный фронт" и ее лидеров от принятия решений в государстве.

Одним из таких действий была организация голосования за отставку премьер-министра. Не было никакой договоренности – это было искренним желанием президента добиться отставки Яценюка.

Но его расчеты не оправдались.

Сейчас действительно ведутся переговоры по этому вопросу. Но ни к каким результатам пока эти переговоры не привели.

Проблема в том, что партия "Народный фронт" хочет, чтобы в Украине, в нашей стране, был наведен порядок и страна развивалась. При той концепции, которая существует сейчас, этого развития не происходит. Идет постоянная подковерная борьба, на которую тратится огромное количество сил.

Читайте: Путин и пустота

Мы готовы помочь президенту реформировать страну. Но только если он перестанет считать, что лишь его позиция является исключительно правильной. В демократическом государстве необходимо учитывать позиции ВСЕХ политических сил, которые избраны в парламент и составляют большинство.

Компромисс возможен. И он может заключаться в том, чтобы система власти в Украине была сбалансирована, и эта власть была готова двигать нашу страну в направлении Европейского союза. Не словом, а делом.

Но сегодня мы видим, что ряд политиков говорит одно, делает - другое, а думает – третье.

Это неправильно.

На сегодняшний момент Яценюк является легитимным премьер-министром. Вопрос об отставке премьер-министра был поставлен на заседании Верховной Рады, что являлось откровенно неразумным действием со стороны партнеров по коалиции – Блока Петра Порошенко. Юридически премьер может находиться на своем посту до сентября.

Дальше – время покажет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...