УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | Человечество сейчас на зачаточном уровне развития

Человечество сейчас на зачаточном уровне развития

О мозге – кому интересно.

Говорят, что в мозге человека задействовано всего 4% нейронов. И возникает жуткий вопрос: – а что будет, если повысить его кпд до 10%, до 20%, до 50%?

Думаю, что очень высокого кпд достичь не удастся. Вон у тепловоза всего 8%. Но интересна тенденция.

Если реконструировать нашу эволюцию, то получится, что у кроманьонца было задействовано 2% нейронов, у неандертальца – 3%, а у нас хомо сапиенсов (человека разумного) – 4%. У следующего за нами сообщества, которое скорее всего, будет называться "хомо сенсус" (человек чувствующий) будет 5%.

У него будут достаточно сильно развиты не только обычные 5 чувств (слух, вкус, зрение, осязание, обоняние), но и ещё 12 пока ещё дремлющих: меры, времени, пространства, опасности, интуиции, сквозьвидения, эмпатии, и т.д.

И неважно, существуют ли уже эти дети-индиго, дети-кристаллы или ещё какие-нибудь уникальные дети? В любом случае природа всё пробует, методом проб и ошибок.

Таким образом, человечество сейчас находится лишь на зачаточном этапе своего развития. И впереди ещё очень длинный путь и много процентов для освоения мозга.

Я вот только слегка призадумался, что произойдёт при 6% освоения глубины мозга?..

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...