УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Революционное решение для украинского футбола

Революционное решение для украинского футбола

Состоялось заседание комитета национальных сборных Федерации футбола Украины, на котором тренерский штаб главной команды страны отчитался о своей работе в финальной части чемпионата Европы!

Анализ работы был достаточно глубоким. Несомненным плюсом работы стал выход сборной Украины в финальную часть Евро-2016, но при этом члены комитета признали, что результат, который наша команда продемонстрировала во Франции, не оправдал надежд и не соответствует уровню сборной Украины. Поэтому работа тренерского штаба во время финальной части чемпионата Европы признана неудовлетворительной.

Вследствие этого были приняты, я считаю, революционные решения, которые должны поднять уровень наших сборных на более высокую ступень.

В частности, было принято решение о том, что комитетом национальных сборных должен руководить тренер, который имеет колоссальный опыт и масштабные достижения в украинском футболе.

Я добровольно сложил полномочия главы комитета национальных сборных и предложил на эту должность самого авторитетного на сегодняшний день футбольного тренера – Мирона Маркевича. Это решение было поддержано единогласно. Я, в свою очередь, как глава ФФУ вижу свою роль в том, чтобы обеспечить комфортные условия работы людям, которые работают на благо украинского футбола. Поэтому уже в ближайшее время при ФФУ будет создан Комитет стратегического развития украинского футбола, который я возглавлю как Президент Федерации футбола Украины, и в который войдут лучшие специалисты с разных отраслей, которые будут предлагать свои идеи и стратегии для успешного развития игры миллионов в нашей стране.

Уверен, вместе мы сделаем много достойных шагов, которые позволят украинскому футболу неустанно двигаться вперед.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...