УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Капитан Alliance: у нас были проблемы с пониманием метагейма и командными взаимодействиями

Капитан Alliance: у нас были проблемы с пониманием метагейма и командными взаимодействиями

Капитан Dota2-команды Alliance Джонатан "Loda" Берг в интервью Dota 2 Ru Hub рассказал, как его команда начала успешное возвращение на профессиональную сцену Dota 2, пишут cyber.sports.ru.

"Как мне кажется, возвращение s4 (Густава Магнуссона) было правильным шагом. Мы осознавали, что у нас были проблемы с пониманием метагейма и командными взаимодействиями. Нам просто напомнили, какой именно игрок нам нужен, и что мы сами за игроки. Иногда нет смысла пытаться работать с теми, чей стиль отличается от твоего. Так что мы вернулись к той игре, которую мы хотели показывать, и окружили себя людьми, которые разделяют нашу точку зрения.

Очевидно, это потребовало немало усилий. Думаю, важную роль сыграло и то, что мы на время разбежались: s4 был в Team Secret, EGM (Джерри Лундквист) — в Team Tinker. Admiral Bulldog (Хенрик Анберг) также брал перерыв. Как по мне, нам было важно побыть отдельно друг от друга. Это позволило поразмышлять о разных вещах и помогло вспомнить, почему же мы были раньше хороши.

Речь ведь не только о том, чтобы поиграть вместе в Dota 2. Нужно развивать человеческие отношения, доверять друг другу. На 100%. И каким-то образом мы сумели восстановить былое доверие. Поработать пришлось немало, но это стоило того", — пояснил Берг.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...