УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль зовет своих граждан домой

Израиль зовет своих граждан домой

Читаю последние новости из Израиля. Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху призывает евреев, живущих в странах Европейского Союза, переезжать в Израиль.

На сто процентов поддерживаю позицию Нетаньяху, что теракт в синагоге Копенгагена не был последним. Европа так долго хотела быть образцом толерантности и демократии, что сама загнала себя в тупик. Существенно выросший уровень антисемитизма в ЕС делает жизнь в Европе для евреев небезопасной.

И к сожалению, небезопасно сейчас находиться и в Украине, где я родился и вырос. Из-за войны с Россией за последний год в Израиль из Украины переехало в три раза больше украинцев, чем в 2013 году.

Читайте:Геращенко: Израиль своих врагов разыскивает даже спустя 50 лет, и мы найдем

Правительство Израиля буквально на днях приняло специальную программу, которая должна помочь новым репатриантам из Франции, Бельгии и Украины. Каждая переехавшая семья получит, кроме традиционной "корзины абсорбции", еще по 4 тыс. долларов - неплохое подспорье для начала жизни в новой стране.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...