УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Караваев
Владимир Караваев
Правозащитник

Блог | Есть проблема! Нам хотят "впендюрить" скорость проезда 50 км/час

Есть проблема! Нам хотят 'впендюрить' скорость проезда 50 км/час

О СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДАХ - 50 км/час.

Есть проблема! Зарубежные эксперты, представляющие интересы доноров нашего правительства, настаивают на своем - в населенных пунктах Украины скорость надо ограничить до 50 км/час. Из "допустимых 20", соглашаются на 10. Итого, вы можете двигаться по городу со скоростью 50+10 км/час.

Наше правительство с этим соглашается!!!

Этого нельзя допустить. Дороги в населенных пунктах бывают разными. На одних можно придавить и до 100, а на других надо ограничить до 40. К тому же, превышение скорости движения за пределами населенных пунктов должно предусматривать условия безопасного обгона + 20 км/час по отношению к обгоняемому ТС.

Главное - все эти эксперты (общаюсь с ними постоянно) дают рекомендации на основании международного опыта. Далеко не всегда этот опыт подходит Украине. У нас, и них, абсолютно разные системы организации дорожного движения. К примеру, ограничение скорости до 30 (40, 50) км/час допускается в европейских городах на участке дороги протяженностью не более 1 км. Это отдельные кварталы исторического центра городов Европы.

А нам хотят "впендюрить" 50 км/час абсолютно на всех дорогах в пределах населенных пунктов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...