УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Охрименко
Александр Охрименко
Президент Украинского аналитического центра

Блог | Что США сказали Порошенко

Петр Порошенко

Если это перевести из дипломатического на нормальный язык.

США прямым текстом сказали Петру Порошенко.

"Хватить устраивать войнушку. Больше денег на войну не дадим. И вообще, тебе же сказали договариваться с Путиным, а ты что тут делаешь".

Читайте: Порошенко и Путин готовят новый формат переговоров

Понятно, что для Порошенко и Путина война на Донбассе выгодная, так как это спасает Порошенко от новых выборов в Верховную Раду, где он точно проиграет. (В случаи военного положения в Украине. выборы проводить нельзя). А Путин имеет возможность за счет войны на Донбассе отвлекать внимание россиян о экономическом состоянии их кошельков.

Поэтому Порошенко , пытается всеми силами доказать, что ситуация на Донбассе критическая, а Путин ему помогает. Он даже пытался убедить в этом вице-премьера США. Но не получилось. Скорее всего, ОНИ уже его списали, как раньше списали Ющенко..

****Согласно сообщению Белого дома, американский вице-президент сообщил Петру Порошенко, что США "напоминали России о необходимости деэскалации ситуации", и "призвал Украину к сдержанности".****

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...