УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Булгаров
Андрей Булгаров
Публицист, журналист

Блог | Политика в Украине должна прекратить быть выгодным бизнесом

Политика в Украине должна прекратить быть выгодным бизнесом

Политика может срастаться с бизнесом. Более того, она должна. Недаром в ряде цивилизованных стран есть закон о лоббировании. И каждый избиратель знает, чьи бизнес-интересы будет защищать тот или иной государственный деятель.

Бизнес может срастаться с политикой. Более того, он должен. Достаточно взглянуть на США, чтобы понять - именно бизнес-интересы ряда магнатов привели, в целом, к тому, что Штаты самая желаемая для многих людей на планете страна для проживания.

Все это должно быть. А вот чего не должно быть ни при каких обстоятельствах, так это того, чтобы политика становилась бизнесом, а бизнес политикой.

Вот когда мы избавимся от этого бича всех развивающихся государств, тогда и только тогда страна действительно станет на путь процветания. Иначе никак. Иначе митинги, бунты и революции.

Политика в Украине должна прекратить быть выгодным бизнесом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...