УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Николов
Юрий Николов
Журналист "Наші гроші"

Блог | Переизбранием Кернеса Харьков похоронит "Металлист"

Переизбранием Кернеса Харьков похоронит 'Металлист'

Судя по социологии, Геннадий Кернес переизберется мэром Харькова без каких-либо проблем и с огромным отрывом от всех остальных конкурентов. Не будем убеждать в чем-либо сторонников "самого умного мера" самого коррумпированного города Украины. С тем же успехом можно проповедовать о вреде Путина перед 86% россиян, пишет Юрий Николов для sport.ua.

А вот фанатам "Металлиста", придумавшим гениальное "Путин – ху*ло", стоит напомнить о словах Александра Ярославского, который вложил в клуб $250 миллионов и собирался вложить еще 400:

"…окончательно отказываться от вложений в область и город я не планирую. Конечно, нужны серьезные изменения. Пока городом управляют наперсточники, пока нет понятных, прозрачных, равных для всех правил игры, об инвестициях речь не идет".

Именно Гепа со своим (тогда еще) дружком Допой в 2012 году отжали "Металлист" у Ярославского и отдали клуб юному дарованию Курченко, за которым маячил его более опытный товарищ Кацуба.

Именно на глазах у Гепы клуб был разворован и сейчас стоит на грани окончательного прекращения деятельности.

И именно на Ярославского как спасителя "Металлиста" сейчас смотрят болельщики. Но именно на него и не стоит смотреть, потому что он однозначно сказал: при Кернесе – никаких инвестиций в Харькове. Отсюда и простой вывод: переизбрав Кернеса мером, харьковчане сохранят нынешнее статус-кво в "Металлисте".

А статус-кво простое как катафалк.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...