УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | У крокодила выпала пара зубов

У крокодила выпала пара зубов

В России живут люди.

Государственную Думу населяют крокодилы.

Они получили это высокое людоедское звание давно, во время утверждения знаменитого "закона подлецов", запрещающего усыновление больных российских детей— сирот и инвалидов иностранцами. Закон не отменён, так что, высокое звание людоедов горит на их лбах и сегодня. Есть у них звания и поменьше – к примеру, "бешеный принтер" — это за принятие каждый день новых законов, ограничивающих права человека и гражданина. Причем, в трёх чтениях в один день.

Товарищ Ирина Яровая была, видимо, награждена как первым званием, так и вторым, ибо неоднократно радовала думу идеями всяческих ужесточений. Но в любом деле должен быть апофеоз.

И Яровая вместе с сенатором Озеровым придумала за всяческие нарушения лишать… гражданства. То есть, то неотъемлемое, что гарантирует человеку Конституция. Но поскольку совок закончился и лишать гражданства вроде никак нельзя, то Яровая и Озеров придумали фишечку. То есть, тебе шьют какое-то дело и предлагают – откажись от гражданства добровольно. Представляете, какой гибридный идиотизм – ведь если ты террорист, то ты должен просто сидеть за это в тюрьме, причём тут гражданство?! А если террорист откажется от гражданства добровольно, то что, его отпустить?! Сказать ему: да, ты тут взорвал пару кафе и жилой дом, но если откажешься от гражданства, то типа ты уже не наш, так что взрывай дома за границей, где ты чист. Так, что ли?

Читайте: О, спорт, ты позор!

Нет, не так! Идиотизм должен был сиять как солнце. Поэтому, в Законе было придумано так: террорист не должен был давать своё согласие, его должны были лишать гражданства автоматически, но… записано это было бы как "добровольно".

Вы поняли? Я — с трудом. То есть, гибридную ложь, враньё, впервые предложено было сделать Законом!!!

Я рассказываю это вам, чтобы вы прочувствовали — каждый депутатский крокодил чувствует себя маленьким Путиным. Но у того лозунг такой – нарушаем дух Конституции, но суть основного закона не трогаем! Так вот, думцы решили поиграться с самой сутью Конституции, на что Путин никогда не шёл.

Поднялись протесты. Завопил Израиль, потому что яроваевско-озеровский закон предлагал причислять к "добровольцам", которые будут лишаться гражданства, россиян, поступивших на военную службу, службу в органах безопасности или правоохранительных органах или в судах иностранного государства. Но вы знаете, что в Израиле служат и мужчины и женщины – служба обязательна.

Однако, самым идиотским оказалось предложение считать добровольно вышедшими из российского гражданства людей, (внимание!!!) поступивших на работу "без согласия полномочных органов" России в международные организации, в деятельности которых РФ не принимает участия.

Представляете! – поступил россиянин на работу за границей в какую-то международную гуманитарную организацию, помогающую Африке с водой, или со школами. Только он в деревню воду привёз, только его муха цеце три раза укусила, а тут ему весточка с Родины хлобысь! — парень, а ты уже "добровольно" отказался от гражданства, знаешь?! И не важно, что России на Африку и воду чихать – раз нам чихать, то и бы без гражданства теперь прочихаешься!

Читайте: Бытовуха "ЛНР", или Уберите свои тряпки

Так вот, случилось невероятное: статьи о лишении гражданства полностью изъяли из закона.

Радуюсь я? Да, думским, крокодилам временно вырвали пару зубов.

Успокоился я? Ничуть! У них зуд уничтожить Коституцию никогда не кончится, пока их не выгонят из Думы. Это будет не скоро, эту путинскую гвардию "чего изволите — что прикажите утвердить — на какие права граждан наступить – ты только хозяин скажи, мы за секунду всё сделаем!" — вот именно эта гвардия "улучшателей" будет выброшена на свалку истории последней.

Но это обязательно будет. Я даже знаю как.

Эту процедуру когда-то описал остроумный Шендерович:

"Они тихо уйдут, лишь Кобзон споёт на прощанье!"

Так и будет, ребята!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...