УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Фурса
Сергей Фурса
Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Блог | За день до безвизового режима

За день до безвизового режима

В стандартном голливудском боевике герои не могут победить сразу. Для начала они должны проиграть, потом их должны предать, потом они исправляют то, что сделал их нелепый помощник и, в конце концов, на ленточке они перерезают правильный провод. За 2 секунды до взрыва. И остается время только на финальный поцелуй.

То же самое в Украине. То же самое с безвизовым режимом. Как бы было в скучном сюжете - проголосовали все, что требутеся с первого раза, потому что полезно, потому что так надо. Сформировали комиссию из честных людей. Получили вместе с Грузией безвизовый режим.

Но не в Украине. 17-го числа последний день Х. Порошенко летит к Юнкеру. С Грузией мы уже не смогли. Потому что не с первого раза. Но приняли в результате. Правда, с дулей в кармане, но приняли. Кстати, забыли про геополитику, про беженцев и проголосовали. А еще неделю назад это мешало нам получить безвизовый режим.

И остается один день. И один шаг. Набрать в комиссию честных людей. Силы добра снова сошлись против сил зла, а часы тикают. И провод надо перерезать. Как всегда в последний день. Чтобы не было скучно. Казалось, уже так просто. Но интрига будет жить до конца. Тем более, так хочется посадить туда своих. А не дают.

А чужих же нельзя, но и безвизовый режим получить надо. Без него тоже нельзя. Но чужие ведь могут и честно работать. А это риск. Лучше же свои. И может еще потянуть, передавить, не сдаваться вот так сразу.

Быть или не быть. Герой задумался, стоит ли спасать мир. И ради чего. И зритель трепещет в напряжении. Вот это сюжет. Вот это драма. Вот это актерская игра и работа сценаристов. Зачем это все?

Может быть для того, чтобы последний поцелуй Порошенко и Юнкера был таким сладким?

И когда мы получим безвизовый режим, а мы его получим, если провод таки перережем и назначим людей в Комиссию, очередная часть боевика Украинской Истории закончится. Чтобы не отвлекать нас от увлекательного сериала по "МВФ, премьер и все-все-все".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...