УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Раз НЕДОфюрер не понимает, нужно объяснить по-другому

Раз НЕДОфюрер не понимает, нужно объяснить по-другому

За потоком плохих и даже очередных сюрреалистических новостей недели, включая очередной обвал рубля, серьезные сбои в международной торговле и импорте, катастрофическое снижение глобальной покупательной способности российского населения, лживую и лицемерную пресс-конференцию Путина, и т.д., многие не замечают постепенного затягивания удавки на шее путиноидов, путиноидной России и ее путиномики.

Читайте:Если Навальный говорит, что посадит Путина, значит так и собирается сделать

Президент США Барак Обама подписал принятый Конгрессом "Акт в поддержку свободы в Украине", также позволяющий вводить санкции против России. Принятый закон дает администрации "дополнительные возможности, которые она будет использовать в зависимости от обстоятельств". Я обожаю такие вот формулировки Обамы – "использовать в зависимости от обстоятельств". Наверное, никому не надо объяснять действенность таких законов, правда? Ибо сторона, против которой могут быть введены санкции, вообще никоим образом не знает, что будет. Ни старая лживая обезьяна Лавров, ни Путин, ни путинская президентская администрация, ни ФСБ, никто. Поиграли в "известные санкции" при "известных обстоятельствах", и хватит. Раз НЕДОфюрер не понимает, нужно объяснить по-другому. И объяснят, можете не сомневаться. Опыт Каддафи тут будет полезен.

Читайте:Обама преподнес "сюрприз" России и ввел экономическую блокаду Крыма

А тем временем, Европа тоже не теряла времени.

На прошедшей неделе ЕС запретил любые инвестиции в Крым, включая запрет европейского участия в разведке и добыче нефти и газа в Черном море, а также запрет на заход любых туристических судов и круизных лайнеров в крымские порты, начиная с текущей субботы. Эти меры еще больше усиливают политику ЕС по НЕпризнанию аннексии Крыма.

Европейские лидеры встретятся в ближайший четверг в Брюсселе и продолжат оказывать давление на Кремль, из-за его продолжающейся роли во вмешательство в дела Украины, несмотря на катастрофу рубля и приближающуюся катастрофу экономики.

Читайте: Эксперт: Крымские санкции затрагивают не только крымчан

Запрет на инвестиции в Крым "тотален" по своей структуре: запрет касается любых европейцев с любым европейским гражданством, а также всех европейских компаний. Никто из них не имеет права покупать недвижимость или компании, находящиеся в Крыму, или финансировать крымские компании. Новый закон также запрещает компаниям ЕС экспортировать любые товары и технологии, которые могут быть использованы в разведке и добыче нефти и газа в Крыму, а также в транспорте, телекоммуникациях и энергетике. Европейским компаниям также запрещено предоставлять техническую помощь, брокерские услуги, строительные или инженерные услуги, относящиеся к инфраструктурным проектам в этих же областях.

Читайте: В России назвали главную цель Путина при аннексии Крыма

Кроме этого, европейские компании не смогут больше предоставлять услуги в области туризма в Крыму. Европейские круизные лайнеры больше не имеют права заходить в порты Крыма. Это относится ко всем кораблям, которыми владеют европейские граждане или компании, а также ко всем кораблям, выполняющим свои рейсы под любым флагом любой европейской страны-члена ЕС.

Как я уже писал, у российского руководства нет никакой дорожной карты по урегулированию вопроса Крыма, потому что ее не может быть в природе. Российское руководство нелегально аннексировало Крым – территорию соседнего независимого государства. Как я уже писал, Крым превратится в "европейский Сомали" для иностранцев. Как я уже писал, Крым превратится в черную дыру для самих россиян.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...