УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
StarLadder
StarLadder
Уникальная многофункциональная игровая площадка, которая объединяет геймеров разного уровня от любителей до чемпионов мира

Блог | Открыта регистрация на региональные квалификации WESG

Открыта регистрация на региональные квалификации WESG

Компания StarLadder совместно с ImbaTV проведет региональные квалификационные этапы крупнейшего мирового чемпионата по киберспорту World Electronic Sports Games (WESG). Чемпионат, анонсированный компанией Alisports, которая принадлежит китайскому интернет-гиганту Alibaba Group, будет включать 4 региональных квалификационных этапа.

Анонс чемпионата WESG состоялся прошлой весной на пресс-конференции Alisports. Призовой фонд финала WESG составит 3,7 миллиона долларов, а победители региональных квалификаций смогут побороться за 1,36 миллиона юаней (примерно 205 тысяч долларов). Первый сезон WESG охватывает четыре киберспортивные дисциплины: Counter Strike: Global Offensive, Dota 2, StarCraft II и Hearthstone: Heroes of Warcraft.

"Особенность WESG состоит в том, что правила проведения турнира должны быть максимально приближены к олимпийским, например, каждая команда-участница должна представлять одну страну, – объясняет Степан Шульга, исполнительный продюсер компании StarLadder. – Это позволит киберспортивным дисциплинам в будущем претендовать на признание официальными видами спорта и, возможно, включение в состав Олимпиад".

Квалификации WESG пройдут в таких регионах: Азиатско-Тихоокеанском (APAC), Европейском и странах СНГ, Северно- и Южноамериканском, а также Африканском и Среднеазиатском. Путевки на финал между регионами будут распределены следующим образом:

Победители китайской региональной квалификации автоматически становятся участниками в финалах.

Первым регионом, который проведет отборочные игры, станет Африка и Средняя Азия. Участники региональных квалификаций WESG получат от 8 до 200 тысяч юаней (от 30 до 750 тысяч гривен) в зависимости от дисциплины и места (1-8). Организаторы так же покрывают затраты участников региональных квалификаций на дорогу и проживание.

Регистрация на региональные квалификации для Африки и Средней Азии будет проходить с 5 по 11 августа 2016 года.

Онлайн матчи для Африки и Средней Азии пройдут 13-14 августа 2016 года, а финал региона состоится в Дубаи 26-28 августа 2016 года. Участники, которые займут первые три места в финале региона Африка и Средняя Азия получат путевки на гранд финал WESG.

Распределение призового фонда гранд финала WESG, который пройдет в Китае, будет следующим:

Участники из региона Африка и Средняя Азия смогут зарегистрироваться для участия в региональных квалификациях уже 5 августа 2016. О начале регистрации в других регионах мы сообщим дополнительно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...