УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Ну что ж ты страшная такая?!

Ну что ж ты страшная такая?!

В магазине случайно стала свидетелем разговора одной пары: она симпатичная женщина, одета не дорого, но со вкусом, он низенький, пузатенький, с заметной залысиной. На вид им 30-35 лет. Она говорит тише, он громче и с насмешкой. Смысл разговора в том, что он обвиняет её в недостаточной ухоженности, ставя в пример какую-то свою знакомую, которая выглядит моложе и одевается лучше. Женщина оправдывается и справедливо замечает, что у нее нет столько денег, чтобы она могла заботиться о себе на том же уровне, и предлагает мужчине давать ей на все это деньги. Реакция мужа была резко негативная, он стал кричать, что она обнаглела "мало того, что на квартиру и продукты из "детских" денег ничего не даешь (в Украине "детские" деньги - это 860 грн. в месяц), так еще и тянуть с меня деньги вздумала!" Женщине явно неловко и она, стараясь закрыть тему, предлагает сходить в кино. На что "мачо" с брезгливостью отвечает: "С тобой? Нет, ты же страшная!". Они расплатились и вышли из магазина.

Я понимаю, что раз уж женщина терпит подобное обращение к себе, то у нее есть какие-то вторичные выгоды от этого, к этой теме когда-нибудь вернусь, но, к моему большому сожалению, подобная мужская позиция не редкость! И это печально! Сегодня хочу поговорить с вами, дорогие мужчины, на очень важную тему вашего отношения к своим любимым!

Читайте: Любовь и деньги. С небес - на землю

Возьмите фотографии своей женщины до отношений с вами или в самом начале ваших отношений и фотографию, сделанную недавно, и честно ответьте себе на вопрос: "А когда моя любимая выглядела лучше? Ухоженней? Как я на это повлиял?". Я поздравляю тех из вас, кто может отметить, что сейчас жена выглядит лучше, особенно, если Вы не только мотивировали на улучшения, но и оплачивали их. И у меня вопрос к тем из вас, кто осознал, что женщина раньше выглядела лучше: каков Ваш вклад в это? Не говорите сейчас о возрасте, о том, что моложе она не становится, просто посмотрите на качество ее одежды, на ее ухоженность: обеспечиваете ли вы ей возможность посещать салон красоты? Обновлять гардероб? Отдыхать? Или вы требуете и замираете, глядя в след ухоженным женщинам? КАКОВ ВАШ ВКЛАД ВО ВНЕШНИЙ ОБЛИК ЛЮБИМОЙ?

А теперь посмотрите в глаза своей женщине: они светятся от счастья или в них поселились усталость и грусть? Нет, не отмахивайтесь, что вы здесь ни причем, а подумайте: получает ли она Ваше внимание и заботу? Что вы сделали для того, чтобы она была с вами счастлива? Чувствует ли она себя любимой? Насколько ей с вами безопасно?

Пожалуйста, не отмахивайтесь от этих вопросов, а подумайте над ними. Когда партнеры осознанно делают счастливыми друг друга, градус счастья в паре повышается, союз становится устойчив к любым невзгодам! Попробуйте! Я верю, у вас получится!

Грош цена тем мужчинам, которые давятся слюной, глядя на чужую женщину. Ты свою одень, обуй и любуйся.

Сергей Безруков

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...