УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | С Пореченкова переключились на Зеленского

С Пореченкова переключились на Зеленского

Все-таки история с Пореченковым оказалась неприятным казусом для власти. Пропаганда, слегка подумав (на этот раз действовали осторожно, оправдания не было, а была даже критика - "почему надел каску с надписью пресса"), спустя три дня решила перейти не к оправданию П., а к параллелизму: сейчас вот на КП целая передача посвящена украинскому актеру Зеленскому, который "нас оскорбляет", и тема такая, что надо запретить фильмы с его участием, не пускать, и тд.

Читайте: В Украине запретили три фильма с участием российского актера Пореченкова

На самом деле конечно Зеленский тут ни при чем, он нужен именно для того, чтобы выстроить "симметричный ответ", параллелизм, чтобы создалось впечатление, что там запрещают - и у нас запрещают; там актеры чудят - и у нас чудят, то есть, чтобы поступок Пореченкова не есть что-то уникальное, то есть вписать его в обще-агрессивный контекст, типа "так поступают все актеры", "разницы никакой нет". Собственно, это все в рамках общей гос. антиэтики "не мы хорошие, а все остальные точно такие же плохие". Это все нужно, чтобы сместить акцент с самого Пореченкова - на "ситуацию вообще", размыть его, уравнять, смешать с другими. Но тут собственно интересно одно: что Пореченков действительно стал неприятным казусом для пропаганды. Непонятно, как его защищать. Нет действительно аргументов. Поэтому пропаганда его не защищает, а устраивает операцию прикрытия. То есть, обострять пропаганда не хочет, пока, по крайне мере.

Читайте: Стрельба Пореченкова в донецком аэропорту: главные подробности скандал

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...