УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виктор Вацко
Виктор Вацко
Комментатор каналов "Футбол 1/2"

Блог | Кравец сильнее новичка "Динамо"

Кравец сильнее новичка 'Динамо'

Мораес сильный в работе с мячом, технике, резкости, способности качественно открыться, оторваться от соперника, обыграть один в один, забить. Теодорчику он уступает в умении вести атлетическую борьбу и игре на втором этаже.

Кравец сильнее Мораеса в скорости, способностью выполнить огромный объем работы на поле, умении создавать качественое давление на соперника при потере мяча, а не имитируя отбор, что очень важно для современного нападающего.

Мораес - хороший форвард. И с точки зрения "Динамо" получить такого игрока бесплатно - это прекрасно экономически.

Другое дело, что в отличие от "Металлурга" в Киеве у Жуниора будут очень серьезные конкуренты и места в стартовом составе ему никто не гарантирует. Готов ли он выдерживать конкуренцию, психологически терпеть? Готов ли он пахать, терпеть и доказывать свои претензии на игровую практику работой, как Теодорчик? Или раскиснет и не начнет скандалить как "великий и ужасный" Мбокани?

Способность футболиста адаптироваться к новым условиям, новым требованиям, новому давлению - штука во многом даже важнее его игровых качеств, на мой взгляд.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...