УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Трампу не до Украины

трамп

Итак через день наступает "день икс". Инаугурация Дональда Трампа. Что будет и что нам ожидать? Следует отметить, что еще никогда на день инаугурации рейтинг поддержки Президента не был таким низким, как у Трампа- 37%. Обыкновенно на этот день приходится не менее 50%.

Хакерские атаки россиян, поездки Трампа в Россию, все это заставило многих его сторонников призадуматься. Около 30 конгрессменов от демократической партии отказались присутствовать на его инаугурации. А беспрерывные протесты в Америке по поводу его избрания, открытые заявления многочисленных организаций о желании не допустить инаугурации устроить ему " американский Майдан", а марш женщин запланированных на следующий день - разве такие события не влияют на его популярность?

Поэтому в первые полгода ему будет не до Путина или Украины. Ему надо будет налаживать отношения с конгрессом и сенатом.Трамп, как и наш Гарант, по натуре бизнесмен. И все сложные политические вопросы он будет решать знакомым ему методом. Но большая политика- далеко не бизнес. Это как теория больших цифр, в которых иногда бывают совсем неожиданные результаты по сравнению с обыденными процессами.Кроме того, Трамп никогда не занимался внешней политикой. И поэтому его решения на самой ранней стадии будут зависеть от советников, некоторые из которых настроены пророссийски. Ему сказали, что крымчане все захотели в Россию. Прекрасно. Какие вопросы. А такие мелочи,как Будапештский договор, где США выступали гарантом целостности территории Украины ему не показали.

А нарушение международного права-ему такие проблемы были неинтересны.

Читайте: Дело не в Трампе

Он в своей жизни только покупал и продавал, да еще пытался минимизировать налоги. Возможно он быстро научиться разбираться в международной политике, но тогда он точно не захочет начинать свой роман с Россией.

Таким образом Трампу непросто будет изменить курс в отношении России.

Ему нужно будет убедить в такой необходимости сенат и конгресс и всю американскую общественность. Америка не Россия, что совсем не понимает ни Путин, ни россияне. И найти точки соприкосновения с Россией. Вот он предложил России начать обсуждение сокращения ядерных воружений в обмен на сокращение санкций. И получил ответный щелчок. "Великодуховная" не будет обсуждать вопросы сокращения санкций. Это ниже их достоинства. Что еще? Борьба с Игил. Путину это мало. Ему надо поговорить с Трампом о разделе мира, иначе зачем ему такой Президент Америки.

Надо еще учитывать и то, что многие программы запущенные предыдущей администрацией будут еще действовать. Да и бюджет на этот год уже принят, по ряду программ деньги уже выделены.

Подводя итоги можно сказать что ничего сверхъестественного не произойдет во внешних отношениях с Украиной.

Нам главное разобраться у себя- кого мы любим, кого ненавидим и как дальше будем развиваться.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...