УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Леонид Радзиховский
Леонид Радзиховский
Российский психолог и журналист

Блог | Путин обменяет Савченко

Путин обменяет Савченко

Собственно говоря, цифра большого значения не имеет. 15, 17 или 10 лет заключения - это не важно. Важно то, что скорее всего, Надежду Савченко, действительно обменяют. На кого именно - не знаю, но обмен - наиболее вероятное развитие событий. Путин не может допустить то, что его избиратель сочтет слабостью. Например, помилование. Это категорически исключено. А обмен - это его избиратель поймет, ведь это действие практическое. Да и Путину гораздо выгоднее произвести обмен по нескольким причинам.

Читайте: Полозов рассказал, что ждет Савченко в России: этапа может и не быть

Во-первых, слишком громкий скандал, такого никогда не было. Во-вторых, сейчас Путин явно хочет налаживать отношения с европейцами, американцами и это самое простое, что он может в этих отношениях сделать. Путину выгодно, чтобы Савченко оказалась в Украине потому, что за это время у нее накопился большой политический капитал и она активно будет участвовать в политике. И вполне возможно, по расчетам Путина, это внесет дополнительный хаос в украинскую политику. А любой дополнительный хаос, как считает Москва, ей на руку. Никаких других мотивов держать Савченко без конца в тюрьме, у Путина просто нет. Зачем она ему там нужна?

Но теоретически может быть все. Если человека приговорили - его могут отправить куда угодно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...