УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как мобильный телефон сжег мою машину

20,3 т.
Как мобильный телефон сжег мою машину

Текст переведен специально для сайта "Обозреватель". Оригинал читайте на Dailymail.co.uk

Отец семейства из города Сент-Питерсберг штата Флорида остался без средства передвижения после того, как его новенький Samsung Galaxy Note 7 спонтанно воспламенился и поджег его автомобиль. Натан Доранкер, владелец авто, рассказал, что оставил смартфон заряжаться в своем Jeep Grand Cherokee, после чего внутри машины вспыхнул огонь, превративший его имущество в пепел.

Известно, что компания Samsung уже сделала всемирное заявление, в котором предупреждала о том, что серия Note 7 имеет проблемы с батареей, вследствие чего смартфоны могут произвольно загореться и даже взорваться.

Читайте: Умные боты в твоем телефоне

Официальная причина возгорания еще не названа, но сам Доранкер сказал телеканалу Fox News, что огонь начал распространяться именно с того места, где лежал смартфон. Также он сказал, что ничего не слышал о заявлении производителя о неполадках, и которое было сделано всего за 5 дней до инцидента.

"Мы были на гаражной распродаже, покупали стол для моей дочери. Вернулись домой, выгрузили его из машины. Я оставил кондиционер включенным, чтобы машина немного остыла, поскольку вскоре мы планировали ехать вместе с собакой в магазин зоотоваров. Вернулся к машине, чтобы забрать телефон, который оставил заряжаться (дома мы с Лидией вечно не можем поделить зарядное устройство). Открыл дверь автомобиля и увидел языки пламени. Весь салон был охвачен огнем. Я хотел использовать огнетушитель, но не смог его найти. Тогда я крикнул Лидии, чтобы та позвонила в пожарную службу. Собственно, вот и вся история", - пишет Доранкер в своем Facebook, комментируя фотографии сгоревшего авто.

Натан также уточнил, что базовая стоимость его автомобиля была застрахована, но в сумму страховки не входят все те многочисленные доработки, в которые он вложил тысячи долларов. К тому же, семья осталась без средства передвижения - по крайней мере, на все время расследования.

Читайте: Как растить детей в век технологий

Тем не менее, Доранкер признался, что рад тому, что все обошлось без жертв: ведь его восьмилетняя дочка тоже часто пользовалась этим смартфоном. В компании Samsung заявили, что они в курсе произошедшего и в данный момент выясняют причины пожара, а также пообещали оказать пострадавшей семье поддержку.

Samsung уже приостановили продажу смартфонов серии Note 7 и уведомили всех об отзыве данной модели. Тем пользователям, что уже приобрели данный аппарат, компания предлагает бесплатную замену на новую модель в ближайшие недели.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...