УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Романенко
Юрий Романенко
Украинский политолог и журналист

Блог | Меня беспокоит только один вариант с Донбассом

Меня беспокоит только один вариант с Донбассом

Тут один ватник написал мне в комментах, что, дескать, что ж вы можете ждать от тетки, которой разбомбили дом. Виноватые вы, ой как виноватые перед нами.

Меня беспокоит только один вариант с Донбассом - что хитрожо**й Путин сейчас пойдет на попятную и сольет "ДНР" и "ЛНР" в обмен на Крым и отмену санкций, в надежде, что утопит Украину в вечной грызне и превратит ее в Боснию 2.0.

И мы, вместо того, чтобы разобраться с местной пиз*обратией и закончить революцию, опять начнем выяснять с Донбассом, не оскорбляет ли вас образ Шухевича-Бандеры или, прости Господи, тень Парасюка на УТ-1, и с какими колорадским ленточками вы полезете в шахты батрачить на Ахметова, и не страдаете ли вы от того, что слышите украинскую мову, потому что это оставило виктимные травмы в ваших головах после обстрелов Текстильщика.

И тогда мы просто опять прое*ем еще 20 лет, наблюдая как Лена Бондаренко квакает в Раде что-то о духовных метаниях жителей Донбасса относительно "националистов, радикалов и нацистов в Киеве".

Потому лучше, чтобы вы не ожидали никаких симпатий от нас, даже не надеялись на них, ничего не просили, ничего не предъявляли, не требовали. Если вы будете тихо сидеть там у себя и высасывать из России последние соки, то я даже готов придумать хвалебную оду такому Донбассу и каждый день писать о том, как мы страдаем без него и вообще завидуем "революционным переменам в ЛНР-ДНР". Потому что это единственная правильная миссия Донбасса, которая может быть полезной не только Украине, но и миру.

Ну, если уж просите, предъявляете и требуете, то ответ очевиден.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...