УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Гнап
Дмитрий Гнап
Журналист

Блог | Почему сынку донецкого бизнесмена, убившему человека - больничная койка в ВИП-палате

Почему сынку донецкого бизнесмена, убившему человека - больничная койка в ВИП-палате

У меня было много разговоров с представителями МВД по поводу мажора Толстошеева, который на Мерседесе женщину задавил.

Меня убеждали и так, и так. И дескать, полиция ни при чем - это все к прокуратуре. И взять под охрану его в больнице не можем, так как есть КПК, ты же уважаешь КПК? И преступление не особо тяжкое, так как без умысла, поэтому можно и не арестовывать - авария, с кем не бывает?

И у меня в этой связи только один вопрос: если бы какой-нибудь водитель "Ланоса" сбил бы насмерть родственника кого-то из этих представителей МВД, как долго бы он оставался на свободе? Или же доблестные полисмэны вместе с прокурорами и судом, насрав на КПК, упаковали бы его в СИЗО, как десятки арестованных по беспределу активистов патриотических организаций? Как тысячи ни за что сидящих в отечественных изоляторах...

Почему правосекам за драку и хулиганку - решетка на два месяца? А сыночку донецкого бизнесюка, у которого то эпилепсия, то порок сердца, то понос, то золотуха, вот ему, убившему человека - больничная койка в ВИП-палате и полная свобода даже без статуса подозреваемого?

Это не просто вопрос, уважаемые милиционэры и примкнувшие к ним прокуроры. Это предъява, в переводе на понятное вам просторечие.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...