УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Понасенков
Евгений Понасенков
Режиссер, историк, академик РуАН

Блог | "Либеральный лагерь". Кто есть кто

'Либеральный лагерь'. Кто есть кто

А теперь - внимание!!! Совки и мракобесы продолжают по инерции гавкать на страшный для избушки на курьих ножках "либеральный лагерь", как будто он еще существует (и вообще когда-то существовал). И вот я решил окинуть режиссерским и историческим взором этот, так сказать, бивуак.

Выглядит привал чудовищным сумбуром в духе дадаистов. Итак: продюсер Леси Рябцевой и ее жертва тов. Венедиктов обзывает проживающего за границей Коха нехорошим словом "Улюкаев" - на что проживающий Кох называет Венедиктова "свиньей и лжецом", а так же "сивым мерином". Николая Ускова Кох считает "глупеньким, маленьким пупсиком" - в то время, как сам Николя рассматривает Альфреда как "старого умного козла" (то есть все же отмечает интеллект млекопитающегося за границей).

Еще острее дело обстоит с Ходорковским, которого Путин сначала посадил (назначив главным кандидатом в оппозиционные президенты), а потом выслал из тюрьмы в сторону Коха (тем самым из президентов уволив): Ходорковский, хотя и магнат-социалист, но никак не хочет почувствовать себя кровно-сицилийским борцом за крымских татар. За это Айдер Муждабаев (только вчера увидел, что он стал писать себя какими-то странными буквами, причем, подчеркивая, что он "Оглы" – Айдер, друг мой, надо же предупреждать, а то я мог и не найти тебя по имени!) грамотным розенталевским русским языком выписывает Ходорковского из оппозиции Путину (т.е. койка-место свободно?).

И, как я понимаю, если Михал Борисыч в стахановские сроки таки не почувствует в себе татарского активиста – хана ему в плане лайков от советских либералов в Фейсбуке (а это реально конец света – не то, что какое-нибудь стихийное бедствие). Единственный, кто не видит ада в непонимании Борисычем своей истинной этнической сути, это Божена Рынска – но она всего лишь увлекающаяся светская женщина – и не сможет долго отмазывать социалиста Михаила Борисовича от татарского пути.

Куда подевался после выборов сам себя сливший путем измазывания о саратовских комических националистов Касьянов – вообще непонятно (Явлинский хотя бы что-то по инерции пару раз писанул в Фейсбуке). Навального по незрелости долго носило между Яблоком и русскими маршами, потом он попал под железный каток Альбац, потом сидел на диване с Мальцевым – и пока ясно одно: он очень хочет стать президентом (будем ему помогать – парень, как вы видите, настрадался – один Альбац чего стоит…).

В этой драчке и сумятице Ксюша Собчак даже родила, но все же и этим жестом не сумеет снять с себя пятен прошлой семейной дружбы с президентом-кгбешником (хотя и назначенным главным демократом и, по совместительству, крупным коммунистом Ельциным, хотя и помощником главного ленинградского либерала и советского профессора Собчака-папы). На либеральном "Дожде" главные специалисты - это политтехнолог, придумавший для Путина идеологию оправдания посадки Ходорковского Белковский (он же православный верующий, который уже совершенно бескорыстно ездил к Ходорковскому поговорить об их боге) и доверенное лицо Путина, бывший любимый молодой журналист председателя КГБ СССР Крючкова, а так же в прошлом и мой друг, Саша Невзоров.

Антон Красовский считает, что "он такой же человек, как Путин", любит фото, которые делает в лифте Медведев и, наконец, начал писать про чужие болезни (до этого лет пять писал только про свои, причем, много и подробно – видимо, от всего излечился). Антон работал на сурковском НТВ, потом на володинском проекте с Сережей Минаевым, но при этом его либерализм тусовкой не оспаривается. Сережа Минаев всеми оплеван как пропагандист (он и сам себя так называет…), но при этом его все эти плюющие в него постоянно лайкают и вообще любят, потому как он обаятельно общается в ресторанах и по его книжкам снимают киношки для хипстеров (я хипстеров и всё, что делается для них, видал на помойке, но Сережа действительно милый в общении). Я так же напоминаю, что когда-то страшными либералами были: Киселев, Соловьев, Норкин, Мамонтов, Мизулина (из "Яблока"), Милонов (смотрим фотку со Старовойтовой), Чубайс, Улюкаев, Володин и т.д., но самые демократические и либеральные речи в первые годы переезда в столицу произносил товарищ Путин.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...