УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Как "народное правительство ЛНР" кинуло луганчан на курсе рубля

Как 'народное правительство ЛНР' кинуло луганчан на курсе рубля

С интересом наблюдаю, как террористы отплачивают массам за участие в прошлогодних погромах.

В "ЛНР" со вчерашнего дня основной валютой стал российский рубль вместо гривны. Теперь все ценники обязательно указываются в рублях и курсы валют в обменках тоже указываются к рублю.

Но больше всего мне нравится вот этот момент:

Налоговая, бюджетная, статистическая отчетность, а также пенсии и зарплаты на территории Луганской области, контролируемой в "ЛНР", будут формироваться на основании фиксированного курса российского рубля к украинской гривне, который установлен на уровне 2 к 1, сообщает ЛИЦ со ссылкой на "министра финансов "ЛНР" Евгения Мануйлова.

"Если коммунальные платежи вы получали (квитанцию на оплату услуг ЖКХ - ред.), и было две колонки, одна - в гривне, вторая - в рублях, то на сегодняшний день одна колонка в гривне уходит, и остаются те же цены, которые были в рублях", - пояснил Мануйлов.

По его словам, минимальная заработная плата в 1218 гривен теперь станет 2436 рублей.

Линк.

Какое восхитительное, незамысловатое кидалово. Чтобы не париться по поводу грабительского, нерыночного курса гривны к рублю, гривну решили просто отменить вовсе. Как бы из стыда, чтобы она не напоминала жителям луганского бантустана о своей реальной стоимости. Но при этом фиксация зарплат и соцвыплат идет по курсу 1 к 2. То есть, по завышенному курсу рубля, которая не соответствует реальному курсу 1 к 3.

Ну как, рады в Луганске, что вышли на "русскую весну" и привели к власти "народное правительство", состоящее из шестерок Ефремова и поселковых люмпенов? Довольны теперь? Освободили вас от гнета украинских олигархов? Теперь-то благодать!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...