УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Михаил Крутихин
Михаил Крутихин
Партнер консалтинговой компании RusEnergy

Блог | Неприличные фамилии российских руководителей

Неприличные фамилии российских руководителей

Валентину Матвиенко в Иране поименовали во время визита просто "Ивановна". Ну не знают они особенностей русской антропонимики, что поделаешь. Но это еще что...

Помню визит в Тегеран Косыгина. Во-первых, в иранских СМИ старательно обозначали его как "кАсыгин" и попросили во время выступления по иранскому телевидению заменять слово "космос" на нечто вроде "касмОс". "Кос" по-персидски и по-арабски - пи*да. А космос в русском произношении - пи*да-мизда.

Не успели персы перевести дух после этого визита, как в Тегеран заявился другой советский гость - Кирилин. С ним обошлись проще, писали фамилию как "керилин". "Кир" - это все-таки на фарси х*й.

Последовавшие затем гастроли балетной труппы Кировского театра никого уже не удивили. Название писали на афишах в разбивку: ки - и на другой стороне афиши - ров.

Завершил серию визитов советско-казахский деятель Кунаев. "Кун" - жо*а. Его величали канаевым.

Иранцы хихикали: что, у вас в Москве руководителей с приличными фамилиями уже не осталось?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...