УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | ВВС РФ уже летают у границ стран Балтии табунами!

ВВС РФ уже летают у границ стран Балтии табунами!

Ну, а как еще можно назвать группу самолетов, состоящую из трех Ан-26, одного Ил-76, четырех МиГ-31 и Су-24, рассекавших у самых границ воздушного пространства Латвии? Наглый и бесцеремонный табун. Табун, на перехват которого были подняты истребители НАТО. И хотя это стадо и не пересекало границ дозволенного, подтекст провокации более чем очевиден.

Российские самолеты вблизи воздушного пространства стран Балтии уже не редкость, а обыденность. С регулярным постоянством они нервируют ВВС НАТО, испытывая тем самым их реакцию и боеготовность. Испытывают уже больше года. Неужели не понятно, что реагируют своевременно и четко, а вот сами же ВВС РФ, каждой такой проверкой, серьезно рискуют лишиться одного-двух самолетов... Причем речь идет не о боестолкновении. Ну, вы поняли.

Читайте: Белый дом готовит России новую порцию санкций

Но все же, стадо из 12 представителей раннего мезозоя? Если честно, то эта группа представляла реальную опасность, но не для поднятых по тревоге самолетов НАТО, а для населенных пунктов, над которыми летали.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...