УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Карл Волох
Карл Волох
Бизнесмен

Блог | Визит Суркова в Киев: Путин готов всерьез обсуждать мирное урегулирование

Визит Суркова в Киев: Путин готов всерьез обсуждать мирное урегулирование

Первый слив информации, что в Киев приехал путлеровский спецпосланник Сурков, в Фейсбуке сопровождался криком разоблачительного ужаса: "Вот, сами посмотрите, Порох ведет сепаратные переговоры с Путиным у нас за спиной!". Хотя вряд ли адекватный человек может ожидать, что такие деликатные и сложные переговоры могут вестись при включенных камерах.

Скажу вам больше. Сурков - это вам не Захарченко или Бородай. Это парень такого калибра, который даже самому царю не позволит использовать себя в качестве дрессированного попугая. Если уж он приехал на переговоры, то имеет реальные полномочия и разговаривать с украинским президентом будет называя вещи своими именами. Так что, само его появление, вероятно, означает: Путин готов всерьез обсуждать мирное урегулирование. Не утверждаю, что на легких для нас условиях, но - готов. И это уже немало.

У многих в последние дни появилось также опасение, что прожженный хитрец Сурков-Дудаев украинского президента в серьезных переговорах просто разведет, как лоха. Что же, подтверждаю: русский посланник чрезвычайно хорош. Приведу лишь один малоизвестный факт, подтверждающий это: он был первым наемным работником в Москве, получившим зарплату в миллион долларов в год еще в конце девяностых! Кстати, работал он тогда у Ходорковского с Невзлиным. И деньги эти платились не за красивые глаза.

И все же, всерьез считать, что он способен на переговорах банально перехитрить Порошенко, - это в чистом виде "комплекс меншовартості". Матерый жидобандеровец Порох не уступает ему ни в скорости реакции, ни в жесткости характера, ни в мощи памяти. Да и переговороного опыта он из бизнеса принес много. Так что, поверьте: если он что-то и уступит, то лишь потому, что нет другого выхода - враг силен и агрессивен. Но уж точно это происходит не от лоховства или трусости.

Я не знаю, окажется ли эта попытка достичь мира успешной - даже при том, что у ВВХ есть уже более чем серьезные попытки желать мира, ибо ситуация в экономике резко ухудшается. Но я уверен, что переговоры на эту тему сейчас идут всерьез.

П.С. Только не пишите мне здесь всякий детский лепет о том, как подлый В.Хуйло нарушает все договоренности, накапливает силы и атакует. Вы же не ждете всерьез от патентованного лжеца, что он будет соблюдать второстепенные промежуточные договоренности, когда переговоры по главным еще идут? К тому же, у меня нет сомнений: он действительно накапливает войска, ибо если с ним не договориться окончательно, он ударит снова и бОльшими силами - пока Украина не "созреет" для нужных ему уступок. Надеюсь, Сурков и Порошенко окажутся достаточно изощренными, чтобы решить проблему уже сейчас.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...