УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Геннадий Корбан
Геннадий Корбан
политик, бизнесмен

Блог | Про Паскала

Про Паскала

Вопреки устойчивому мнению многих майдановцев, активистов и некоторых нардепов, хотел бы высказать свое личное отношение к Василию Паскалу и к его отставке.

Я знаю Паскала много лет. В жизни это скромный и увлеченный своим делом человек. Профессионал, каких единицы в нашей стране. Это истинно виртуозный Шерлок Холмс в украинской криминалистике.

Для таких как Василий Паскал не имеет значения, какой политический флаг реет над Банковой. Он фанатик своего дела. В его послужном списке – раскрытие самых резонансных и загадочных преступлений, в том числе, в одной из наиболее криминогенных областей – в Донецкой. Там каждый бандит трепещет, когда слышит его имя.

Сегодня Паскала обвиняют всего лишь в том, что он находился внутри ведомства в период событий на Майдане. Собственно, он был единственным, кто оставался, когда сбежало все руководство МВД.

Рассказывают, что он кого-то подслушивал и за кем-то вел слежку. Может быть, именно поэтому Паскал это единственный человек, кто может реально раскрыть преступления против активистов Майдана.

Хочу обратить внимание основных горлопанов, что нынешний режим превзошел все предыдущие, в вопросах слежки и прослушки – проверено на собственном опыте.

Я неоднократно говорил с Паскалом после событий на Майдане. Во время одной из таких бесед он сказал. Дословно: "В один момент я был шокирован тем, что работал на людей, которых всю жизнь ловил".

Хотел бы дать один совет инициаторам отставки Василия Паскала - лучше бы вы свое внимание направили на тысячи негодяев и подонков, которые остаются в системе СБУ и прокуратуры.

Иногда мне кажется, что мы, украинцы, превращаемся в саморазрушающуюся нацию, которая съедает себя изнутри. Мы легко заменяем профессионалов на курносых студентов, или кротких "друзей" действующей власти. Главное теперь не скатиться до известных слов пролетарского гимна. "Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем, тот станет всем!".

P.S. Уважаемый Василий Федорович, вы знаете, я ценю профессионалов. Недавно я инициировал создание Бюро Возмездия и с огромным удовольствием хотел бы пригласить Вас возглавить этот проект.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...