УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Гордеев
Максим Гордеев
Экстрасенс-медиум

Блог | Стоит ли бояться гаданий на картах: вся правда о Таро

Стоит ли бояться гаданий на картах: вся правда о Таро

Всем нам время от времени хочется знать наперед, какое решение лучше принять, что или кто может помочь нам в какой-то проблеме, кому можно доверять, а от кого лучше держаться подальше. Но далеко не каждый решится заглянуть в будущее с помощью карт – кто-то боится узнать лишнюю информацию, а кто-то и вовсе считает, что такое увлечение может навредить. Давайте попробуем развеять стереотипы об опасности раскладов на картах Таро и ответить на основные вопросы о гаданиях.

Может ли выполнение раскладов на Таро навредить вам?

Если вы соблюдаете правила работы с картами, то однозначно нет. Конечно, религиозные люди часто называют подобные практики "бесовством", как и эзотерику в целом. Но стоит помнить, что Библию писали такие же, видящие люди, которых мы сейчас называем экстрасенсами. Также вы должны четко понимать, что карты обретают силу только в руках мастера. Карты – это инструмент, помогающий вам слышать свою интуицию, а не магический атрибут, который сам по себе может принести вам какое-либо несчастье.

Читайте: Как научиться прощать себя

Могут ли карты Таро предопределить вашу судьбу?

Вовсе нет. Они могут помочь вам сделать правильный выбор, предупредить о последствиях ваших действий. Карты дают очень четкие и детальные ответы, но никогда не решают ничего за вас. Ваша дальнейшая судьба всегда зависит от вас, ведь вы можете как послушаться предупреждений карт, так и пренебречь ими.

Можно ли гадать, не обучаясь Таро?

В интернете можно найти много информации о трактовке каждой карты, некоторые сайты даже предлагают выполнение раскладов онлайн. Но дело в том, что у каждой карты есть целая палитра значений, и правильно истрактовать ее значение для вашей ситуации может только специалист – никакие описания из интернета не дадут вам ответ. Так что лучше не тратьте свое время на подобные попытки.

Читайте: Свойства стихий, о которых вы не знали: целебные практики от экстрасенса

Правда ли, что обучиться гаданию на Таро могут только избранные?

Не секрет, что картам Таро и самой традиции гадать уже очень много лет. Карты помогали людям и тогда, и сейчас, но тем, кто владел искусством толкования на Таро, было не выгодно популяризировать его. Ведь если бы каждый умел сам себе делать расклады, то количество клиентов у таких мастеров бы существенно уменьшилось. Вот и были придуманы разные стереотипы: что работать с Таро могут только избранные, что касаясь чужих карт, человек может взять на себя какую-то негативную энергию.

На самом деле, работе с картами Таро может обучиться абсолютно любой человек. Для этого важно терпение, желание, и вера в то, что у вас все получится. И, конечно же, нужен мастер, который научит вас этому искусству – опытный таролог, который сможет поделиться своими знаниями и научить вас практике. Никогда не учитесь у мастера, который вам не нравится или не внушает доверия, лучше сходите на пробные уроки в несколько школ и найдите того, кто подходит вам больше.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...