УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Страшилки в российских блогах

Страшилки

В топ ЖЖ вчера попал адский пост российского блоггера под названием "Из Украины с нелюбовью". Не знаю, с какой целью это было написано, но по факту мы имеем очередной шедевр, не уступающий "негру, разорванному на львовских березах".

Привожу текст полностью:

"Знакомый вернулся из поездки по Украине. В ужасе. Спросите зачем его туда понесло в такое время? Все очень просто, жена-украинка. Очень хотела повидаться с родственниками. Решили, что уж если у нее есть украинское гражданство — их не тронут. Ага, как же.

Рассказывает, что машина с российскими номерами — как красная тряпка для быка. То, что останавливали на каждом посту, трясли-шмонали и людей и машину — это пол беды. Помимо официалов постоянно тормозили какие-то мутные личности в надежде хоть чем-то поживиться. Кто такие — вообще непонятно. У всех какая-то неопознаваемая форма, оружие. Ряженые, совершенно отмороженные. Орут, пинают, агрессивные, обдолбленные.

Деньги, что нашли, отобрали практически сразу. На другом "посту" отняли навигатор. Знакомый спросил: "Как же мне ехать?" На что получил железобетонный ответ: "Купи себе пачку Беломор-канала — на ней карта есть!"

Обратно до границы их сопровождал брат жены, старался провезти какими-то окольными путями. Местные простые жители сами этих "нацгвардейцев" и прочих "порядконаводителей" боятся. Ибо, чувствуют "бойцы" себя очень вольготно и безнаказанно.

В общем, до сих пор не верит, что живой вернулся. Да еще и на машине. Видимо, просто старая консервная банка, которая еле дышит, никого не заинтересовала. Наслушался историй, как таких же вот "путешественников" просто выкидывали из машин прикладом под жопу.

Больше на Украину ни ногой. Там сейчас полное "гуляй-поле" и махновщина"

Читайте: Ответ на вечный русский вопрос

Россияне уплетают этот бред за обе щеки. Вероятно, страшилки из Украины и об Украине за поребриком — популярный товар на все времена. Думаю, в России пора выпускать какой-нибудь сборник страшных рассказов, действие которых будет разворачиваться в Украине. Что-то типа ужасов Стивена Кинга.

Вот сразу несколько идей навскидку:

Компания российских студентов поехала в Одессу, но по дороге в безлюдной степи наткнулась на блокпост Правого сектора. Всех студентов поймали и разорвали на березах, и только один смог выбраться назад в Россию по карте на пачке Беломорканала.

Компания российских студентов поехала в Одессу, но по дороге их машина сломалась вблизи кладбища, где жил призрак воина АТО. Утром всех студентов нашли мертвыми.

Российский музыкант отправился во Львов на фестиваль джаза. Там он познакомился с девушкой, которая пригласила его к себе домой, приковала наручниками к батарее и заставляла говорить слово "паляныця". Каждый раз, когда музыкант ошибался, ему отрезали палец.

Молодой верующий из Рязани поехал в Киев на крестный ход за мир. В Киеве на улице он увидел старушку, продающую на розлив квас. Квас оказался заколдованным. Когда парень выпил одну кружку, его душу забрали черти, а сам он стал греко-католиком и вступил в Правый сектор.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...