УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Слоссер
Дмитрий Слоссер
Пластический хирург

Блог | Тренды пластической хирургии: на какие процедуры растет спрос

Тренды пластической хирургии: на какие процедуры растет спрос

Если отслеживать проявления в СМИ, то пластическая хирургия прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Фактически в каждом журнале, в каждом интернет издании присутствует рубрика, посвященная внешности и уходу за собой. И это неспроста. Мы живем в мире высокой конкуренции, где технологии и роботы с каждым годом все больше оттесняют человеческий ресурс в профессиональной сфере. Поэтому, при прочих равных данных образования, интеллекта - предпочтения работодателей все больше склоняются в сторону ухоженных соискателей.

Ухоженности людей, так же способствует и политическая, и экономическая ситуации в Украине. Количество людей посещающих салоны красоты и клиники пластической хирургии ежедневно растет. Это четко прослеживается по итогам "военного"2015 года. Конкуренция на рынке труда, даже в условиях снижающейся экономики стимулирует спрос на пластические операции. Нынче ум должен быть упакован в красивую обертку.

Читайте: Тайны "налицо": Путин, Янукович, Саркози

А посему, вот вам мой прогноз на что направлен рынок индустрии красоты 2016 года.

Тренд №1."Прощайте арбузики! Виват апельсинчики!"

Популярность больших грудных имплантов снижается. По результатам опроса 43% пластических хирургов заявили, что их пациентки в этом году выбирают импланты меньшего размера. И я целиком и полностью поддерживаю в этом мнении.

Данные тенденции продиктованы изменениями в идеалах селебритис, ведь в 2015 году идеалом красоты были Кейт Хадсон, Рианна и Гвен Стефани.

Интерес к маленькой груди, однако, проявился не только в повышенном спросе имплантов умеренного размера. Так, по моим наблюдениям, снизился средний возраст пациенток, которые проявляют интерес к операциям по уменьшению груди.

За это скажем спасибо масс-медиа, широко осветившим 17-тилетнюю звезду сериала "Modern Family" Ариель Винтер, сделавшую подобную операцию. До того, как принял пару тройку ее последовательниц лично, я и подумать не мог, что в Украине столько подростков смотрят американское ТВ. Впрочем, здесь, как оказалось в большей степени заслуга Instagram.

Читайте: Как выглядеть дорого. Главные правила

Тренд №2. Ты не видишь что ли губы, как у Джоли?

Образцом губ в этом году стала модель Кайли Дженнер и это не шутка. 30% дерматологов и 43% пластических хирургов говорят о том, что к ним обратилось большое количество пациенток, желающих выглядеть так же.

Однако они не советуют идти по её стопам. Конечно, мы уважаем Кайли и нам очень нравятся её губы, однако не стоит увеличивать их и себе слишком рано. Подождите… И да… Среди моих пациенток первенство все еще за губами Анджелины Джоли.

Тренд №3. Мамочкин ристайлинг

Многоэтапная процедура по уходу, называемая "мамочкин ристайлинг", всегда пользовалась спросом. Но сейчас пациентки не ограничиваются лишь внешними изменениями.

Я, как и многие эксперты, наблюдаю резкое повышение спроса на вагинальное омоложение в 2016 году. Эта процедура предусматривает омоложение и сужение влагалища. В первую очередь эта процедура популярна среди рожавших женщин.

Тренд №4. Увеличение процента мужской аудитории

В этом году продолжается тенденция предыдущих лет. Уже мужчина в косметическом салоне не вызывает никакого удивления.

Также растет процент мужчин, среди пациентов пластического хирурга. Причем к традиционным операциям по коррекции ушей и носов все чаще добавляются подтяжка живота, липосакция шеи, блефаропластика и подтяжка лица. Мода на выраженный волевой подбородок у нас выражена не так сильно, как у американских мужчин, но выглядеть моложе и подтянутее хотят многие.

Читайте: На лабутенах: как отличить подделку?

Тренд №5. Мода на новые технологии.

Вот тут я бы умерил пыл своих читателей и предостерег бы их: использовать новейшие средства рынка beauty - плохая идея. Лучше подождите, изучите, понаблюдайте пол года за результатами, вникните в отзывы. Особенно это касается клеточных технологий для эстетической медицины.

Конечно, все мы понимаем, что время идет вперед и общий процент подтяжек лица в стране неуклонно снижается. Это происходит за счет использования малоинвазивных нитевые технологий и объемной скульптуры лица филерами, и собственными жировыми клетками. Плюсуем сюда еще активно наступающие anti age технологии и понимаем, что в ближайшие годы среди специалистов наиболее популярен будет тот, кто сможет продлить молодость своего клиента.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...