УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Антон Носик
Антон Носик
Российский медиа-менеджер и блогер

Блог | Смертная казнь – адекватный ответ

Смертная казнь – адекватный ответ

Вчерашняя история с отрезанной головой ребёнка — тот самый случай, когда если нечего сказать, то лучше просто промолчать.

Я совершенно точно знаю, что мне про эту страшную историю сказать нечего. Высасывать из детородного пальца обобщения типа "все узбечки такие", или "все мусульманки такие" — интеллектуальные поддавки уровня "Спутника и погрома", главред которого в эту минуту упоённо пиарится на детской крови по пять евро в месяц.

Бог ему судья.

Но и проповедовать толерантность в такой момент — ничуть не лучшая идея.

Гюльчехра Бобокулова — очень яркий пример того, зачем обществу в XXI веке нужна смертная казнь. Ничего в этом мире нельзя уже исправить протрезвлением преступницы, её деятельным раскаянием и помощью следствию.

История о том, как она "поняла свою ошибку", не сделает этот мир лучше. Самый важный вопрос сейчас — как избавить общество (российское, узбекское, человеческое) от присутствия этой нелюди. Не на 15 лет, а раз и навсегда. Смертная казнь представляется адекватным ответом на этот вопрос, а других ответов я тут не вижу.

Я что-то упустил?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...