УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Нелли Верховская
Нелли Верховская
Психолог, писатель, кандидат психологических наук

Блог | Комплекс москвича. Путлеровский агитатор и рантье

Комплекс москвича. Путлеровский агитатор и рантье

У части россиян есть комплекс на тему "москвичи они или нет?". Страдающие или наслаждающиеся им, носятся со своей московской пропиской/проживанием как с (пипиской) писанной торбой, содержание которой и определяет их ценность в глазах им подобных.

Недавно, я пыталась угомонить русского "ватника", пытающегося меня посвятить в свое видение событий в Украине. Человек неистовствовал, хотя в "рідній ненці" не только не проживает, но и не знает элементарных вех развития наших стран. Например, уничтожение большевиками независимой УНР, образовавшейся после царизма и просуществовавшей в 1917-1919 гг. И всех попыток, вплоть до 1950-х, украинцев вырваться из потных советских объятий.

Читайте: Обиженный мужчинка обижает женщин

При этом, мой собеседник искренне убежден, что владеет самой полной информацией обо всем. Смешно не это. Он не смог понять смысл моего аргумента, что мне, как и многим другим соотечественникам, реально не нужна тема политики в общении с ему подобными "товарищами" из широкой, но уже чужой для нас "матушки России" и ее пригородов. Ведь такие оппоненты – в 90% случаях не историки, не политики, никакого отношения к процессам, мнение о которых навязывают, не имеют.

Они просто жители оппонирующей страны, которую пичкают ТВ-пропагандой. Наелись отходов информационной войны и теперь рассказывают украинцам, что у них происходит...

Услышав, как выглядит авторитетность его мнения в моих глазах, он понял только слово "пригород" (из описания его места проживания). Ни про УНР, ни про большевиков. Только про пригород. И срочно снабдил меня подробными сведениями о стоимости квартир в его Люберцах, похваставшись обладанием сдаваемой в аренду хаты в самой заветной Москве!

Читайте: Правильная психологическая поддержка

Путлеровец прислал мне это письмом уже на "мыло", адрес которого взял с моего сайта: в ВК-блоге я вынуждена была заблокировать его ненужную полит. агитацию на моей странице. Сильно-сильно хотел похвастаться несчастный, что он счастливый и богатый московский рантье!

Бедняга! Не в квартирах дело – он "не врубился" в суть того, что не ему кого-то просвещать, потому что он в стороне!

"Пригород" – это к тому, что он не участвовал в Москве в митингах против войны с Украиной, не видел, как арестовывали там людей с НЕВИДИМЫМИ плакатами в руках (ребята иронизировали над запретом любого политического самовыражения и просто делали вид, что держат плакаты, за что их все равно увезли). Но агитатор подумал, что я его деньги считаю и, также, как и он, воображаю жителей столицы РФ в чем-то более выдающимися, нежели провинциалов.

Читайте: Сила мужчины для современной женщины

Вот так и выглядит типичный путинский воитель, уверенный, что зомби все, кроме него. Это такие спорят с украинскими патриотами, надеясь убедить тех в их неполноценности (убеждают только в своей). Давно еще я убедилась в важности говорить только то, что знаешь: сам видел, участвовал, создавал. Пересказывать сплетни, да еще и на невежественном уровне - нелепо!

Давайте будет говорить только о том, в чем мы специалисты. Психологи – о психологии, экономисты – об экономике, спортсмены – о спорте. А когда экономист делает вид, что он – историк, политик и психолог… Он выглядит только дураком, меряющим людей пригородами.

Ч. 2

Политическая агитация презирать Украину и кланяться России от описанного выше "агента влияния", имела и параллельную линию. "Комплекс Москвича" распространяется не только на место жительства, но и на отношения к людям. Это просто ощущение своей неполноценности и жажда самоутвердиться, поставив на кого-то ногу. Не в этом ли суть ли суть большинства конфликтов?

Читайте: Преследователи и воображаемые принцы

Так вот, помимо справки о доходах, незнакомый оратор посчитал необходимым доложить и о своей профессии. Он долго распалялся, как крут в рекламе (сделал сайт для жены какого-то олигарха).

- Мило. Посоветовать что-то для оптимизации моего сайта можешь?

- Если я работал с олигархами за большие бабки, разве я буду советовать что-то тебе. Мои услуги дороги. Пришли мне лучше своих новых интимных фото!

Ха... и могло же прийти в голову искателю интимного общения сначала нахамить, что я недостаточно хороша для него как клиент, а потом намекнуть, что у меня не хватит денег оплатить услуги неизвестного мне придурка, о профессионализме которого я ничего не знаю. Так с потенциальными клиентами может говорить только очень неумный человек. А если не с клиентом, а с понравившейся женщиной – то неумный в квадрате. Но при этом он продолжал надеяться, что его не "пошлют".

Простое "до свидание" не подействовало, пришлось заблокировать в блоге, после чего великий политический рекламщик (если они все такие, понятно, почему над политикой РФ смеются) прислал мне упомянутый выше отчет о сдаваемой им квартире в Москве. Хотел еще раз рассказать, как он крут.

Далее, уже заблокированный, путинский москвич даже написал моим друзьям из френд-листа, с которыми сам незнаком, донос! Сообщил, что я хотела с ним переспать (бедное животное живет в РФ, выглядит как чмо – и далеко, и неинтересно мне с ним спать) и "распсиховалась", когда он "вежливо" отказал разбираться в моем бизнесе...

"Переспать" – видимо, наличие эротики на моей страничке создает иллюзию, что я готова спать с каждым. Таки нет, сию привилегию надо заслужить, а фотографиями я просто хвастаюсь. "Вежливый отказ разбираться в бизнесе" – это он про то, что в ответ на просьбу о паре рекомендаций для моего сайта, сообщил мне о моей нищете в сравнении с его крутыми клиентами... А "распсиховалась" я, судя по всему, блокировкой его полит. агитации на своей странице и отказом выдать интимные фото. Ах да, я еще проигнорировала сообщение о его квартире в Москве...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...