УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борис Немцов
Борис Немцов
Политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"

Блог | 2014. Что будем помнить

2014. Что будем помнить

1. Успех года-победа российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи.

2. Распил года-обогащение приближенных к Путину бизнесменов за счет средств, потраченных на Олимпиаду. Олимпиада обошлась государству в 50 млрд долларов и оказалась самой дорогой в истории человечества.

3. Трагедия года-война на востоке Украины, унесшая жизни более 5000 украинцев и русских.

4. Катастрофа года-крушение Боинга Малазийских авиалиний над Донбассом 17 июля. Погибли 298 пассажиров и экипаж. Боинг был сбит ракетой. Расследование затянулось и его результаты будут известны летом 15 года.

Основная версия-Боинг был по ошибке сбит сепаратистами. Эту версию категорически опровергает путинская пропаганда, предлагая несколько своих и путаясь в показаниях.

Читайте:25 тех, кто оказал на меня наибольшее впечатление или на кого я возлагаю самые большие надежды

5. Ложь года-заявление Путина, что на востоке Украины нет российских военных. Эта ложь неоднократно опровергалась и самими военными (пленные десантники 98 бригады ВДВ, интервью Гиркина Проханову) и расследованиями. Обнаруженные в Пскове, Костроме, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Уфе и других городах могилы погибших солдат неопровержимо доказывают участие российских войск в войне на востоке Украины.

6. Потери года- Лера Новодворская, Каха Бендукидзе, Алексей Девотченко.

7. Обвал года- крушение рубля и снижение в два раза цены на нефть.

8. Трэш года- чудовищно лживый репортаж Первого канала о распятом украинскими карателями мальчике в Славянске. Эрнст так и не извинился.

9. Репрессии года-обвинительные приговоры узникам Болотной, Удальцову и Развозжаеву, заключение под домашний арест Навального и требование Проокуратуры посадить его на 10 лет.

10. Герой года- Андрей Макаревич. Несмотря на травлю, остался верным своим принципам и не прогнулся.

Читайте: Макаревич рассказал, как миллионы российских телезрителей превращаются в озлобленных психопатов

11. Антигерой года-Путин. Разжег войну с Украиной, довел Россию до изоляции и кризиса.

12. Зарплата года- 7 млн 400 тысяч рублей в День зарабатывает соратник Путина Игорь Сечин-президент Роснефти (50 млн долларов в год). Путин заявил, что зарплату Сечина не знает (наврал), как и свою тоже (это правда, живет явно не на зарплату)

13. Кретин года- актер Пореченков. В каске Пресса стрелял боевыми патронами по позициям украинских войск в районе Донецкого аэропорта.

14 Хохма года-лингвистическая экспертиза моего высказывания про Путина с печатями Следственного комитета и Министерства юстиции. См фото.

15. Фраза года-Крымнаш. Отношение к аннексии Крыма раскололо российское общество и резко подняло градус агрессии. Однако в конце года стало ясно, что аннексия дорого обойдется и России и крымчанам. Полуостров накануне Нового Года оказался без света. Люди начали задумываться..

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...