УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Луческу постоянно на что-то жалуется

Луческу постоянно на что-то жалуется

Знаменитый защитник киевского "Динамо" Владислав Ващук в интервью "Спорт-Экспресс в Украине" поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка.

– На сегодняшний день динамовская команда полностью готова к финалу. В завершившемся чемпионате она показала выдающийся результат. Как только Сергей Ребров стал главным тренером, "Динамо" выиграло чемпионство, показало успешную игру в Лиге Европы и вышло в финал Кубка Украины. У нынешней команды мы увидели большой потенциал, в чем немалая заслуга его наставника.

Что касается "Шахтера", то для ее рулевого Мирчи Луческу стало привычным делом говорить о каких-то проблемах. То он сетует, что чемпионат искусственный, затем жалуется, что за его команду никто не болеет… Помнится, когда-то было модно неудачи списывать то на плохое поле, то на судейство. Все время проблемы были связаны с какими-то внешними факторами, но только не с теми людьми, которые выходили на поле.

Но сегодня другие времена: если выходишь на футбольный газон – нужно показывать свою игру. А когда играть приходится на чужом поле, то команда становится еще сильнее. "Заря" показала, как успешно можно выступать вдали от родных стен – она заняла четвертое место. Я считаю, что несмотря на обстоятельства, "Шахтеру" нужно показывать результат.

Если они готовы были играть в этом чемпионате, то стоит ли теперь сетовать? Сказав "А", скажите и "Б". И не нужно все спихивать на те или другие внешние факторы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...