УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПАСЕ покажут, как российские пропагандисты издеваются над украинскими заложниками

8,3 т.
В ПАСЕ покажут, как российские пропагандисты издеваются над украинскими заложниками

Участникам конференции комитета по свободе слова ПАСЕ, которая пройдет в Киеве 19 сентября, покажут, как российские пропагандисты издеваются над освобожденными украинскими заложниками.

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в трехсторонней контактной группе относительно Донбасса в Минске Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Геращенко привела пример, как печально известный российский пропагандист Грэм Филипс общался с освобожденным из плена боевиков Владимиром Жемчуговим во время его передачи украинский стороне.

Читайте: "Предатель и путинский пропагандон": Жемчугов жестко ответил на провокации Филлипса

"В первые минуты, когда на мосту в Счастье Жемчугов вышел из скорой и оперся на руки наших ребят из СБУ, к нему в ритме танца папуаса подскочило человекоподобное существо. Оно кривлялось и лицедействовало, тыкало в Володю камерой и что-то там плело про "фашистов". ... Его цель была сорвать освобождение, устроить провокацию, скандал, драку. Оно называется Грэм Филлипс. ... Существо называет себя журналистом, откровенно на камеру издевается над замученным человеком в момент освобождения", - отмечает Геращенко.

При этом она отметила, что "этот российский пропагандистский угар не имеет ничего общего с журналистикой", и по этому поводу должны прозвучать определенные заявления представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович и международных профсоюзов, "это не журналистика".

"Мы должны показать это всему миру, чтобы мир видел, как пророссийские пропагандисты обращаются с украинскими пленными", - добавила Геращенко.

В ПАСЕ покажут, как российские пропагандисты издеваются над украинскими заложниками

Читайте: Украинцев Жемчугова и Супруна освободили из плена террористов

Как сообщал "Обозреватель", во время освобождения из плена "ДНР" покалеченного украинца Владимира Жемчугова начал оскорблять известный пропагандист Грэм Филлипс.