УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Ворохта как сказочная, игрушечная страна

Ворохта как сказочная, игрушечная страна

Сколько уже раз фотографирую этот пейзаж с этого места, столько он не перестает меня цеплять. Какая-то сказочная, игрушечная страна. Хоббитания. Не поленитесь кликнуть на панораму и изучить ее подробнее... Возвращаясь к нашему с Игорем фото-спору. Ему мои фото кажутся темными. Мне его - переосветленными.

Вот, к примеру, церковь из его прошлого поста.

Можно ее просто сфотать и потом осветлять. Можно подождать пять минут, пока выйдет солнце и выбрать ракурс, чтобы играли тени.

А если есть возможность, можно подождать, пока свет станет лучше и сделать еще красивее. Что скажете? В Яремче еще сохранились старые аутентичные дома, но в центре их уже почти нет. Жаль, их не охраняет государство, как в Литве, например.

Если толпа мужиков фотографирует цветочки, то это или блогеры, или геи. Судя по взглядам прохожих, про блогеров они не слышали...

Туристки

Мы решили пройти к мосту у водопада по правой стороне. Ну по левой-то все ходят, чо мы как все будем, а?

Ручей

Купальщицы...

Несколько помятый знак.

А вот более наглядный. Но когда это останавливало блогеров?

Вид на водопад. Тут мы познали истину. Истина заключалась в том, что прохода на мост с этой стороны нет. Там висела лестница из колец троса, но представив себе подъем по ней без перчаток, как кто-то срывается с пятиметровой высоты спиной на скалы... Старею, лет двадцать назад сиганул бы по ней не задумываясь...

Пришлось извлечь максимум фотоматериала перед тем, как возвращаться назад. Банджи джампинг.

Все стадии прыжка в одном кадре. Кто знает девушку - передайте ей фотку, такую вам там и за деньги не сделают.

Кстати, кликабельно.

Еще водопад.

У Игоря ест фото, где на козырьке растет береза, а у меня вот на козырьке растет смерека. Вернувшись обратно, мы поели в колыбе и двинули таки к водопаду по левой стороне, как все.

Тут торжество сувенирной торговли - от сыров, чаев и грибов до вышиванок всех сортов и шкур. Не было только шкур с вышиванками, но, думаю, скоро исправят... А хотите аутентичные гуцульские нунчаки? Не вопрос!

Несмотря на вечер, и то, что большинство автобусов с туристами разьехались, людей просто море.

Водопад сверху.

Традиционные замочки

А мы постепенно пошли домой, в хостел. Остатки старого моста. Судя по "быкам" - шикарный был мост.

Вот, собственно и все, что мы успели в Яремче, кроме спасения Кристины, о котором вам рассказал Игорь.

Посещение данных городов состоялось в рамках экспедиции, организованной Ассоциацией Независимых Блогеров Украины.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...