УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Березовец
Тарас Березовец
Политтехнолог, директор компании Berta Communications

Блог | Почему "ДНР" и "ЛНР" признали Крым украинским

Почему 'ДНР' и 'ЛНР' признали Крым украинским

Следует обратить самое пристальное внимание на изменение позиции террористических организаций "ДНР/ЛНР" в отношении Крыма. Как известно, обе сепаратистские "республики" согласились с украинским статусом оккупированного полуострова.

Такое изменение позиции террористов, которые совсем недавно приветствовали т.н. "крымский референдум" и собирались войти в состав РФ, могло ввести непосвященных в заблуждение. Хотя настоящая причина происходящего кроется в том, что Россия пытается максимально сгладить все углы в переговорах с Украиной, лишь бы она согласилась взять обратно оккупированные части Донбасса.

Читайте: "ЛНР" и "ДНР" тут причем?

Это в недавнем комментарии с казанской простотой признал и крымский сепаратист, ранее уволенный "вице-премьер" Крыма Рустам Тимергалиев. Россия в данный момент продолжает реализацию проекта федерализации Украины с конечной целью её расчленения и подчинения части страны. Поэтому с такой легкостью идет на любые формальные уступки по переговорам. Украине крайне важно в данный момент отказаться от любых попыток впихивания обратно "ДНР/ЛНР" и придерживаться формата замороженного конфликта. Путин спешит, так как время играет против него. И в данном случае, время - главный союзник Украины.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...