УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Российский политик и журналистка

Блог | А почему своей стране не помогаете?

А почему своей стране не помогаете?

Удивительные комменты получаю на пост о благотворительной помощи Тбилиси. "А почему Сочи не помогли?". "А почему своей стране не помогаете?". Эти вопросы, скажу вам честно, ставят меня в тупик…

Дело в том, что я не делю человеческие несчастья границами и стараюсь поддерживать и помогать всем, кому доверяю и с кем уже работаю. В свое время я собрала на благотворительном аукционе Твербуля более 1 млн долларов в помощь детям пострадавшим после наводнения в Крымске. Отчет об этих средставх — у меня в жж. Как можно вообще мыслить в категории границ, когда речь идет о помощи? Миранда — из Грузии, и я была рада помочь провести вечер. Надеюсь что сочинцы тоже сделают подобное мероприятие и я с радостью в нем поучаствую.

Никогда бы в голову не пришло задаваться вопросом, почему помогаете Грузии, а не России. Какое-то искаженное сознание. Я — космополит, и делю людей на хороших и плохих, а не на грузин, украинцев и русских.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...