УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Спиваковский
Владимир Спиваковский
Президент Международной корпорации "Гранд"

Блог | 7*******-звездочные школы – уже реальность

7*******-звездочные школы – уже реальность

Это будет очень круто. Многие даже не подозревают, что такое возможно.

А именно: создание 7*******-звёздочных школ и передовой системы образования "7W", в которой, возможно, каждый хотел бы учить своего ребёнка.

Ситуация такова. После опубликования статьи о том, как я участвую в американском проекте XQ на создание лучшей в мире супер школы, мне стало приходить много запросов и предложений – выступить и подробно рассказать о том, что собой представляют такие супер школы.

А также – можно ли их создать у нас, и как в Украине реформировать нашу многострадальную систему образования. Или даже обогнать Финляндию и Сингапур.

В мире на эту тему возник настоящий бум. Вот и вдова Стива Джобс Лорен Джобс (большая умница!), обнаружив, что даже её собственные дети не хотят ходить в школу, потеряла терпение, и объявила конкурс на придумывание супер школы XQ, учредив приз $50 миллионов. И там сейчас настоящее сумасшествие по кардинальному улучшению системы образования.

Наша американская команда (а я единственный иностранец среди 40 000 американцев) прошла уже в полуфинал, в число 50 лучших из 700 команд.

Теперь о главном.

…До сих пор я не раскрывал особо секретов (что-там-да-как). Но приходит время, и мои читатели скоро смогут узнать подробности. А они удивительны и уникальны.

Читайте: В Америке образовательный взрыв

Впервые я расскажу о проекте 7*******-звездочных школ и системе образования "7W", которые сейчас рассматриваются некоторыми странами к внедрению у себя для рывка в лидеры образования. Потому что многим людям и странам надоели тупики в образовании, и они хотят лучшего будущего для своих детей.

Спрашивают, где будет проходить этот мастер-класс с интерактивом и демонстрацией 150 иллюстраций и 3D? Ответ: в Одессе.

Почему? Потому что оттуда пришло больше всего просьб и запросов провести именно там такой мастер-класс… – от учителей, родителей, директоров, реформаторов и депутатов. А также, потому что в Одессе выучился я, моя мама и мой дед. И еще, потому что Одесса обретает возможность (и, кажется, хочет) создать одну из лучших в мире школ, на зависть другим.

Мастер-класс так и называется: "7*******-звёздочная школа и система образования 7W".

Будет показано, как можно решить 7 главных проблем образования: зачем учить, кем учить, чему учить, как учить, как управлять, как финансировать и какой в итоге мы получим результат?

Посмотрите на иллюстрацию. Кампус супер школы состоит из 7 зданий определенной конфигурации: "Мозг" (для интеллектуальных занятий), "Сердце" (для гуманитарных занятий), "Пчелиные соты" и "Спираль" (для кейсов, уроков и практикумов), "Цилиндр" – резиденция, "H2O" (спорт), "Пирамида" - научный центр по разработке передовых кейсов и образовательных супер технологий, которыми будут пользоваться школьники всей страны.

Во время презентации "7W" будут сюрпризные "три фишки", а как же без них в Одессе? День организаторы выбрали хороший, пятницу 10 июня, с 10 до 14:30, да и место приличное, современное: Конгресс-холл "Одесса".

Ну, а все подробности на сайте.

Наш слоган: "Лучшее образование для всех".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...