УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Суханов
Алексей Суханов
повар 6-го разряда, телеведущий (телеканал "Украина")

Блог | Домашняя розовая паста с брынзой

Домашняя розовая паста с брынзой

Ингредиенты:

Тесто:

Свекла –2 шт.

Мука – 500 г

3 желтка и 1 яйцо

Масло подсолнечное/оливковое

Соль, перец

Соус:

Брынза рассыпчатая – 300 г

Сливки 30 % – 150 мл

Соль, перец

1. Возьмите свеклу. Посолите и поперчите, налейте растительное масло, заверните в фольгу и поместите в разогретый духовой шкаф (180 градусов) Запекайте в духовке 40 минут. Остудите, почистите.

2. Желтки и яйцо соедините с растертой свеклой. Добавьте соль, перец и растительное масло. Перемешайте все до однородной массы в блендере.

3. Высыпьте всю муку на доску, сделаете воронку. Влейте смесь из свеклы и яиц. Осторожно, начиная изнутри, перемешивайте. Потом начинайте месить руками. Замесите тесто. Положите в пищевую пленку и отправьте на 40 минут в холодильник.

4. Раскатайте тесто до 1 мм. Порежьте на полоски шириной 5 мл.

5. Поставьте кастрюлю с водой для пасты. Посолите.

Совет от ШЕФА! Не добавляйте масло при варке лапши!

Чтобы паста получилась ­– важно, чтобы она варилась в большом количестве воды!

6. Варите не более 5 минут. Как только макароны всплыли, переложите ее на сковородку со сливочным маслом, посолите и поперчите. Это нужно для того, чтобы паста не потеряла цвет.

7. Поставьте сковороду на огонь, положите сливки и добавьте брынзу. Прогрейте их. Соус должен стать однородным по консистенции. Солите по вкусу: все зависит от того, сколько соли в вашей брынзе.

8. Выложите пасту в глубокую миску и полейте ее соусом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...