УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Почем несгибаемые "новоросияне" обходятся Кремлю?

Почем несгибаемые 'новоросияне' обходятся Кремлю?

Помнится некоторое время назад какой-то там секретарь непонятного Совета безопасности процветающей "ДНР" некто Александр Ходаковский заявлял, что бюджет их великой и несгибаемой республики на 70% состоит из материальной помощи, которую оказывает молодому образованию высокодуховная Россия. Казалось бы, каким тут боком до "Д-ЛНР" Россия, ведь её интересов, как известно, в этой клоаке нет, но...

Но, как оказалось, ежемесячно Российская Федерация только в "ДНР" направляет более 2,5 млрд рублей, что по нынешнему курсу примерно $37 млн, для осуществления выплаты пенсий населению.

Неплохо так устроились и это без учета соседней "ЛНР". И на фоне этих данных становится интересно, как такому повороту относятся сами россияне, у которых и без того Крым является наиболее дотационным пятном на карте, а около 80 субъектов готовы объявить дефолт? Ведь $37 млн это вам не на семечки мелочь, как никак 10 "Армат" можно слепить на эти деньги и выходит, что за время своего существования на попрошаек из "ДНР" Белокаменная угробила более 100 "Амрат"! Ну не зрада же, а то ведь уже бы лужайки "Белого Дома" гусеницами топтали!

Если же серьезно и без сарказма, то действительно, соседи вы наши бл***... кхм, братские, как смотрите на такой ход событий? Кормить невесть кого, не являющихся даже вашим субъектом и от которого ограждаетесь рвом и забором, когда у самих есть деревни где старики с голоду мрут?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...