УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Довнар
Вадим Довнар
Журналист

Блог | Выкупить Крым. Невероятное – возможно?

Выкупить Крым. Невероятное – возможно?

Прочитал на портале Delfi.Эстония статью Вадима Штепы о настоящем и будущем временно оккупированного Крыма. Автор в частности считает, что проблемы Украины и России, связанные с полуостровом, можно было бы решить путем выкупа. И хотя сам Штепа называет такой вариант невероятным, представляется, что рано или поздно этот вопрос будет поднят российской стороной. И следует быть к этому готовыми.

"Если России так важно обладание Крымом − она должна выкупить его у Украины. Может быть, за счет многолетних, или вообще бессрочных, бесплатных поставок энергоресурсов. Такой договор сразу бы нормализовал всю атмосферу российско-украинских отношений. И Украина бы тогда совсем не возражала против транзитного сообщения России с Крымом по своей территории. При этом в соглашении необходимо четко прописать автономные права крымскотатарского народа, представители которого сегодня вновь подвергаются репрессиям", − пишет автор.

Нет сомнений в том, что, как бы не бредил Путин о том, что вопрос Крыма закрыт, в момент грядущего краха российской империи зла последний президент РФ попытается каким-то образом договариваться с Украиной о судьбе полуострова. И, естественно, на каком-то этапе этих переговоров произойдет попытка попросту купить чужое.

Украине предложат за финансовое вознаграждение забыть:

О вооруженном захвате органов власти АРК.

О блокировании украинских аэропортов, вокзалов, воинских частей и аэродромов. Об имитации референдума.

Об унижении украинских военных, покидавших под стволами врага свои части. О многочисленных предательствах.

О вынужденных переселенцах.

Об исчезновениях, убийствах, посадках, обысках и пытках.

Наконец, о том, что именно оккупация Крыма стала отправной точкой начала войны в Украине, в ходе которой погибли тысячи людей, разрушена инфраструктура и много чего еще, что мы пережили, переживаем и еще, увы, будем переживать с таким соседом.

Интересно, сколько за это сможет предложить оккупант и агрессор?

И кто осмелится эту "плату" взять?

Думается, что никто не рискнет. В первую очередь потому, что тупо незачем. Сами чуть позже отдадут, пытаясь спасти хоть что-то.

Вот тогда и обсудим размеры репараций.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...